Новости 24 мая 2023 г. 12:22 обновлено 24 мая 2023 г. 13:31

Беседка обрушилась в удмуртской школе, пострадали семеро детей

(добавлена информация СКР и прокуратуры)

Беседка обрушилась в удмуртской школе, пострадали семеро детей
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Удмуртии

Ижевск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Деревянная беседка обрушилась на территории школы в удмуртской деревне Лудорвай в среду, несколько детей получили травмы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике.

"В 12:13 (11:13 мск - ИФ) поступило сообщение о разрушении строительных конструкций деревянной беседки на территории школы. По предварительным данным, дети получили травмы", - говорится в сообщении.

Как сообщила в своем телеграм-канале вице-премьер Удмуртии Эльвира Пинчук, травмы получили семеро детей в возрасте 7-8 лет, пятеро из них отправлены на обследование в Ижевск.

В свою очередь пресс-служба следственного управления СКР по Удмуртии сообщает, что один из пострадавших детей находится в состоянии средней тяжести.

Следователи начали проверку по факту обрушения беседки на территории школы в деревне Лудорвай.

"На место выехали следователи и криминалисты следственного управления. Принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего", - говорится в сообщении управления.

О начале проверки причин и условий, способствовавших причинению вреда здоровью несовершеннолетним на территории Лудорвайской школы, сообщила и прокуратура Удмуртии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще