Новости 11 июня 2020 г. 17:02

Библиотеки, музеи парки открывают в Нижегородской области

*** В Пензенской области продлили режим повышенной готовности

(добавлена информация о возобновлении льготных проездных в Нижегородской области)

Нижний Новгород/Пенза. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Нижегородской области открываются парки, возобновляется в особом режиме работа библиотек и музеев, сообщил губернатор региона Глеб Никитин.

"Муниципалитеты смогут открывать парки, но только те, где они смогут обеспечить соблюдение требований безопасности. Маски. Дистанция. Гигиена. На этих же условиях в ограниченном режиме разрешим работать библиотекам и музеям", - написал глава региона в своем инстаграме в четверг.

Пресс-служба правительства Нижегородской области также сообщает, что с 11 июня вновь будут действовать льготные проездные.

"Изначально мы планировали разблокировать льготные проездные после снятия режима повышенной готовности. Но понимая, что все больше людей сейчас будет выходить на работу, многие уедут на дачи, решили раньше возобновить их действие", - приводятся в сообщении слова губернатора Никитина. Перед оплатой проезда необходимо продлить срок действия документа, отмечается в сообщении.

Ранее пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на Никитина сообщила об отмене системы цифровых подтверждений, которые жители региона получали для выхода из дома. Цифровые пропуска была введены в начале апреля для предотвращения распространения коронавируса.

Между тем в Пензенской области продлен режим повышенной готовности до конца следующей недели.

"Режим продлен до 21 июня без изменений. Регион по-прежнему остается на первом этапе снятия ограничений", - написала пресс-секретарь губернатора региона Дина Черемушкина в своем телеграм-канале.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще