Новости 15 декабря 2022 г. 10:56

Бизнес-омбудсменом Башкирии назначена Ирина Абрамова

Уфа. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Госсобрания-Курултая Башкирии утвердили кандидатуру Ирины Абрамовой на должность бизнес-омбудсмена в республике, сообщила пресс-служба регионального парламента в четверг.

"Депутаты (...) поддержали внесенную главой республики кандидатуру Ирины Абрамовой для назначения на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в республике", - говорится в сообщении.

Ранее кандидатура Абрамовой была согласована с бизнес-омбудсменом РФ Борисом Титовым.

Комментируя назначение Абрамовой, спикер Госсобрания-Курултая Башкирии Константин Толкачев отметил ее большой опыт взаимодействия с предпринимателями и бизнес-объединениями, многолетнюю работу в Ассоциации организаций предпринимательства РБ.

"Глубокое погружение в тему, понимание запросов предпринимательского сообщества помогут Ирине Евгеньевне в отстаивании прав и законных интересов бизнеса, что благоприятно скажется на деловом климате республики и будет способствовать развитию экономики", - цитирует Толкачева пресс-служба.

Ранее должность бизнес-омбудсмена в республике занимал Флюр Асадуллин, он досрочно сложил полномочия по собственному желанию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще