Новости 6 апреля 2020 г. 10:22

Бизнес Саратовской области просит руководство страны ввести налоговые и кредитные каникулы до конца года

Саратов. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Более 200 предпринимателей Саратовской области в открытом письме к руководству страны попросили оказать поддержку бизнесу в непростых экономических условиях.

"Сегодня сложная ситуация для всех нас: государства, предпринимателей и наших сотрудников. Мы уверены, что бизнес и государство должны работать вместе. Именно поэтому мы полагаем, что наше государство способно услышать и учесть потребности бизнеса на всех уровнях власти", - говорится в письме, адресованном председателю правительства РФ Михаилу Мишустину, председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину и главам субъектов РФ. Текст открытого письма размещен на личной странице саратовского предпринимателя Михаила Авилова в фейсбуке и инстаграме.

В числе требований, озвученных бизнесом, - введение в стране до конца 2020 года "кредитных каникул", "налоговых каникул" по имущественным налогам, транспортному налогу, налогу на прибыль организаций, налогу на доходы физических лиц, а также компенсация зарплаты сотрудникам компаний в полном объеме за нерабочие дни, установленные решениями органов власти РФ и субъектов РФ.

"Мы предвидим, что в случае если мы не будем услышаны, "режим нерабочих дней с сохранением зарплаты" приведет к тому, что тысячи предприятий станут банкротами, предприниматели останутся без бизнеса, а наши сотрудники - без работы и средств к существованию", - говорится в обращении.

Как сообщалось, вслед за постановлением правительства РФ в Саратовской области до 30 апреля включительно объявлены "нерабочие дни". С 10 апреля в области вводится пропускная система. В субботу областное правительство расширило список услуг первой необходимости, которые будут оказываться гражданам в условиях ограничительных мер. В частности, разрешено "техобслуживание и ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, самоходной техники, оборудования для сельского и лесного хозяйства, в том числе мойка автотранспортных средств, а также продажа автомобильных запчастей и деталей для сельскохозяйственной техники". При этом в регионе закрыты все спортклубы, кафе, рестораны, парикмахерские.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще