Новости 30 июня 2022 г. 14:24

Бизнес в РФ в условиях изоляции должен получить максимальную безопасность и комфорт - премьер-министр Башкирии

Уфа. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Государство в условиях действия западных санкций должно гарантировать предпринимательству максимальные свободы, считает премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров.

"Сегодня, когда страна находится в изоляции, у нас нет другого пути, как дать максимальные свободы бизнесу. Людям заниматься предпринимательством должно быть безопасно, комфортно и выгодно. Сейчас эта аксиома особенно актуальна", - заявил он в ходе "юридического завтрака" на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ-2022) в четверг.

Назаров подчеркнул, что, будучи чиновником, он все же остается "в некотором смысле адвокатом бизнеса": "Мы вместе должны делать одно дело - развивать экономику, а развивать ее можно только тогда, когда есть баланс между свободой и контролем".

По его мнению, санкции пока не оказали на экономику России ожидаемого их инициаторами воздействия.

"Почему сегодняшняя блокада не так пока сказывается на нас? Потому что мы 8 лет до этого работали в условиях действия 3,5 тыс. санкций против России, сейчас их больше 7 тыс., мы к ним адаптированы. Поэтому сейчас задача - сделать так, чтобы внутренний ресурс вытянул все, что не поступает к нам извне", - отметил он.

Премьер-министр республики добавил, что в стране есть необходимый потенциал, это наглядно продемонстрировал прошедший в июне ПМЭФ-2022.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще