Новости 21 марта 2024 г. 14:30

Бизнесмен осужден на 3 года по делу о подкупе главы самарского фонда капремонта

Самара. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Суд вынес приговор директору подрядной организации по обвинению в незаконном вознаграждении генерального директора НКО "Региональный оператор Самарской области "Фонд капитального ремонта", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в четверг.

Установлено, что за беспрепятственную приемку и своевременную оплату выполненных работ с июня по август 2022 года руководитель организации-подрядчика передал гендиректору самарского фонда капремонта керамический кирпич стоимостью 485 тыс. рублей.

Подсудимый признан виновным по п. "в" ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере) и приговорен к трем годам лишения свободы в колонии общего режима.

Между тем, по данным пресс-службы СУ СКР по Самарской области, продолжается судебное следствие в отношении экс-главы самарского фонда капремонта.

Он был арестован в октябре 2022 года. Уголовное дело было возбуждено по чч. 6, 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Сообщалось, что с мая 2011 года по октябрь 2022 года подозреваемый получил от представителей четырех организаций - подрядчиков фонда в качестве незаконного вознаграждения строительные материалы общей стоимостью более 1,5 млн рублей.

По данным следствия, продукция (керамогранитная плитка и керамический кирпич - ИФ) оплачивалась предпринимателями и доставлялась непосредственно к месту строительства обвиняемым его жилого дома. смб юю

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще