Новости 26 октября 2021 г. 18:22

Более 1,3 тыс. медработников не хватает в Удмуртии - власти

Ижевск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В поликлиниках и больницах Удмуртии фиксируется серьезная нехватка врачей и среднего медперсонала, сообщил глава республики Александр Бречалов.

"В поликлиниках и больницах не хватает 618 врачей и 728 средних медицинских работников", - сказал Бречалов в ходе видеообщения с жителями на своей странице в соцсети во вторник.

"У нас сейчас на больничном 258 врачей и 512 человек среднего медперсонала. А это значит, что на тех, кто работает сейчас на местах, гораздо больше нагрузки", - добавил он.

Глава Удмуртии отметил, что с нехваткой медперсонала столкнулись все регионы страны.

Александр Бречалов поблагодарил всех медработников, в том числе тех, кто уже находится на пенсии и вышел, чтобы помочь, а также их семьи. Глава Удмуртии выразил благодарность волонтерам, которые помогают врачам, и призвал всех, у кого есть возможность, к ним присоединиться.

Он подчеркнул, что московские специалисты достаточно высоко оценивают уровень медпомощи в Удмуртии и профессионализм врачей.

В пресс-службе Минздрава Удмуртии "Интерфаксу" сообщили, что в настоящее время в республике свободно 11,5% коечного фонда для лечения больных с коронавирусом. Всего в регионе развернуто 3980 коек, и при необходимости в течение недели может быть развернуто дополнительно еще 1000 коек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще