Главные события 23 июня 2021 г. 11:41

Более 1,4 тыс. случаев COVID-19 выявлено в Поволжье впервые с начала апреля

Более 1,4 тыс. случаев COVID-19 выявлено в Поволжье впервые с начала апреля
© РИА Новости. Кирилл Шипицин

23 июня. Interfax-Russia.ru - Новая коронавирусная инфекция к среде зафиксирована еще у 1433 жителей Приволжского федерального округа, это на 72 больше, чем накануне.

Последний раз более 1,4 тыс. заболевших в Поволжье фиксировалось 2 апреля.

90 ЧЕЛОВЕК УМЕРЛИ

По данным сайта Стопкоронавирус.рф, за сутки умерли от коронавируса 22 человека в Нижегородской области, 11 - в Самарской области, по 10 - в Пензенской области и Пермском крае, девять - в Саратовской области, по пять - в Удмуртии, Ульяновской и Оренбургской областях, четыре - в Чувашии, по три - в Башкирии и Мордовии, два - в Кировской области, один - в Марий Эл.

ОТ 29 ДО 291 НОВОГО СЛУЧАЯ

В Нижегородской области коронавирусная инфекция к среде диагностирована еще у 291 человека, в Пермском крае - у 143, в Оренбургской области - у 135, в Саратовской области - у 126, в Башкирии - у 120, в Кировской области - у 116, в Ульяновской области - у 103, в Самарской области - у 101.

В остальных шести регионах менее сотни случаев: 85 - в Пензенской области, 55 - в Чувашии, 59 - в Удмуртии, 40 - в Мордовии, 30 - Татарстане, 29 - в Марий Эл.

ТЕМП ВАКЦИНАЦИИ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫРОС В 1,5 РАЗА, НЕОБХОДИМО - В 6 РАЗ

По данным пресс-службы правительства Самарской области, в настоящее время в регионе привито более 30% человек от общего количества, необходимого для формирований коллективного иммунитета.

Между тем, несмотря на увеличившийся в полтора раза темп вакцинации, его необходимо увеличить в шесть раз.

Кроме того, к возможным рискам продолжает готовиться система здравоохранения региона.

На случай ухудшения ситуации уже введено 314 дополнительных "ковидных" коек, еще 629 добавятся в среду. Запас лекарств обеспечен на 52 дня. В системе санаторно-курортного фонда занята четверть мест, в ближайшее время планируется более интенсивная загрузка.

ПЛАНЫ ПО ВАКЦИНАЦИИ В УДМУРТИИ

В Удмуртии до сентября планируется привить вакциной от коронавируса 693 тыс. человек, сообщает пресс-служба Минздрава республики.

По данным Росстата, на начало 2021 года в регионе числилось 1 млн 493,4 тыс. человек, таким образом, к осени привить планируется более половины всего населения республики.

На 22 июня первым компонентом вакцины привито 153186 человек, вторым - 127060.

МОБИЛЬНЫЙ ПУНКТ ВАКЦИНАЦИИ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЕ

Мобильный пункт вакцинации от COVID-19 открылся в Нижегородской областной детской больнице, сообщает пресс-служба губернатора региона.

В крупнейшем стационаре региона работает прививочная бригада поликлиники городской клинической больницы №34 Нижнего Новгорода.

"Пункт вакцинации открыт для удобства вакцинации сотрудников Нижегородской областной детской клинической больницы, взрослых, которые госпитализируются вместе с детьми или сопровождают юных пациентов на приемах в консультативно-диагностическом центре. Но привиться здесь могут все желающие при отсутствии медицинских противопоказаний и ограничений", - приводятся в сообщении слова главврача детской больницы Инны Кондратьевой.

Вакцинальная бригада будет работать 23 и 24 июня, с 10.00 до 13.00, далее - в зависимости от потребности. Всем желающим привиться от новой коронавирусной инфекции при себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС. Также нужно соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

НОВАЯ ПАРТИЯ ВАКЦИНЫ В ЧУВАШИИ

В Чувашию поступило 4,5 тысяч доз вакцины "Спутник V", она уже распределяется по медицинским организациям и прививочным пунктам, сообщает региональный Минздрав.

Желающие сделать прививку могут обратиться не только в пункты вакцинации при поликлиниках, но и в мобильные прививочные пункты, расположенные в крупных торговых центрах и на рынках города.

Кроме того, в медицинских учреждениях сформированы мобильные медицинские бригады.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще