Новости 3 июля 2020 г. 01:18

Более 1,6 тыс. человек эвакуируют из населенного пункта рядом с поврежденным газопроводом в Самарской области - МЧС (версия 2)

(расширенная версия, уточнены заголовок и 1-й абзац)

Самара. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Более 1,6 тыс. человек, в том числе 367 детей эвакуируют из населенного пункта Верхняя Подстепновка в Самарской области из-за повреждения газопровода низкого давления, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"В целях безопасности проводится эвакуация населения н.п. Верхняя Подстепновка Волжского района. На автобусах 1640 человек, в том числе 367 детей, эвакуируются в ближайшие населенные пункты", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, 2 июля поступило сообщение о том, что при проведении земляных работ аварийной бригадой предприятия была повреждена незаконная врезка в технологический газопровод низкого давления в муниципальном районе Волжский.

"В результате происшествия погибших и пострадавших нет, данная ситуация на работу предприятия не повлияла", - поясняется в сообщении.

Подчеркивается, что лаборатория предприятия проводит замеры концентрации газа, к месту направлена химико-радиометрическая лаборатория, предельно-допустимой концентрации в воздухе не превышено.

"Проводится отжиг газа в технологическом колодце в районе н.п. Лопатино м.р. Волжский. Ведутся работы по подготовке к отжигу газа в технологическом колодце в районе северного кладбища г.о. Новокуйбышевск", - добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, отказ продуктопровода низкого давления для транспортировки сырья произошёл на Нефтегорском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ) в Самарской области, ремонтные работы планируется завершить в ближайшее время. Участок автодороги "Обход Самары" с 4 по 10 км перекрыт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще