Новости 18 марта 2021 г. 11:48

Более 1,6 тыс. новых случаев коронавируса выявляется в Поволжье вторые сутки подряд

Нижний Новгород. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новая коронавирусная инфекция к четвергу диагностирована еще у 1628 жителей Приволжского федерального округа, столько же было выявлено и днем раньше.

Такие показатели по заболеваемости фиксировались в середине октября прошлого года.

76 ПАЦИЕНТОВ УМЕРЛИ

Согласно данным сайта Стопкоронавирус.рф, за сутки умерли 15 пациентов в Нижегородской области, девять - в Пермском крае, по восемь - в Чувашии, Ульяновской области, по пять - в Татарстане, Удмуртии. По четыре летальных случая зафиксировано в Оренбургской области, Самарской области, по три - в Башкирии, Пензенской области. Два человека скончались в Марий Эл, один - в Кировской области.

В Мордовии от коронавируса умерли двое мужчин в возрасте 83 и 62 лет, сообщил оперштаб региона. У пациентов были осложнения и ряд сопутствующих болезней.

За минувшие сутки от коронавируса в Саратовской области скончались семь человек: трое мужчин и четыре женщины, сообщили "Интерфаксу" в региональном Минздраве. Возраст пациентов от 60 лет до 91 года. У всех помимо COVID-19 были сопутствующие заболевания.

ОТ 25 ДО 349 СЛУЧАЕВ

В Нижегородской области коронавирусная инфекция подтвердилась у 349 человек, в Самарской области - 219, в Саратовской - 168, в Пермском крае - 134, в Башкирии - 120, в Пензенской области - 113 , в Кировской и Ульяновской областях зафиксировано по 103 и 102 случая заражения, соответственно.

При этом менее сотни новых диагнозов зафиксировано по-прежнему в шести регионах округа : 86 - в Удмуртии, 78 - в Оренбургской области, 49 - в Татарстане, 43 - в Чувашии, 39 - в Мордовии, 25 - в Марий Эл.

ХОД ВАКЦИНАЦИИ ОТ COVID-19 В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Жители Нижнего Новгорода жалуются в инстаграме министра здравоохранения региона Давида Мелика-Гусейнова на отсутствие вакцины от коронавируса в некоторых медучреждениях и задают вопросы о новых поставках препарата в регион.

"Ждем новую поставку федерального уровня. Ждем в понедельник (22 марта - ИФ)", - ответил министр.

В свою очередь в областном Минздраве региона "Интерфаксу" уточнили, что в регионе используется партия из 125 тыс. доз вакцины, они уже расписаны под тех людей, которые записались на прививку.

Новых желающих будут приглашать на вакцинацию по мере поступления вакцины, поставки которой формируются в соответствии с графиком Минздрава РФ.

При этом глава министерства Мелик-Гусейнов отметил, что промежуток между первым и вторым компонентом вакцины должен быть не менее 21 дня и не более двух месяцев.

"Сделать вторую инъекцию нужно в один из дней этого окна, и нет никакой необходимости требовать, чтобы укол был сделан в конкретный день и час. Но если вдруг возникают какие-то сложности со вторым компонентом, то этот вопрос можно спокойно решить на уровне того медицинского учреждения, где делался первый укол", -привели в пресс-службе слова министра здравоохранения.

30,5 ТЫС. ЖИТЕЛЕЙ МОРДОВИИ ПОЛУЧИЛИ ОБА КОМПОНЕНТА ВАКЦИНЫ

В Мордовию поступило 48,1 тыс. доз вакцины, сообщил оперштаб региона.

"Привито одним компонентом 46 тыс. 300 человек, из них двукратно - 30,5 тыс.", -говорится в материалах штаба.

По данным республиканского Минздрава, для вакцинации жителей отдаленных населенных пунктов используется передвижной фельдшерско-акушерский пункт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще