Новости 16 мая 2020 г. 14:52

Более 1 тыс. случаев COVID-19 выявлено за сутки в Поволжье, три пациента умерли

Уфа. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новые случаи заражения коронавирусной инфекцией зафиксированы к субботе во всех 14 регионах Приволжского федерального округа, три человека скончались: два в Нижегородской области и один в Башкирии.

В Нижегородской области подтверждено еще 229 случаев заражения коронавирусной инфекцией, в целом верифицированы пробы у 6 132 человек, сообщает пресс-служба губернатора региона. 1 330 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией выздоровели и выписаны.

"Из общего числа заболевших 3 730 человек сейчас находятся на амбулаторном лечении, поскольку болезнь у них протекает бессимптомно либо в легкой форме", - говорится в сообщении.

Также за сутки скончались еще два жителя области, у которых был выявлен коронавирус. Число летальных случаев в регионе возросло до 42.

"У погибших течение болезни осложнялось хроническими заболеваниями", - сообщает пресс-служба.

По оперативным данным штаба при правительстве Саратовской области по противодействию распространению коронавирусной инфекции, в регионе выявлено 107 новых зараженных коронавирусом.

"Значительный рост в Татищевском (+18) районе связан с выявлением контактных очагов",- говорится в сообщении.

Общее количество зараженных COVID-19 составляет 1633 человека. Всего выздоровело 386 человек, за сутки - 27.

В Башкирии с начала распространения инфекции зарегистрировано 1963 случаев COVID-19, сообщила пресс-служба республиканского Минздрава. За сутки подтверждено 89 новых случаев заболевания. В стационарах республики остаются 634 человека, 34 из которых в тяжелом состоянии. Еще 713 пациентов находятся на амбулаторном наблюдении врачей. За сутки выписаны 19 человек, всего от коронавирусной инфекции выздоровели 599 пациентов.

За сутки в республике от коронавирусной инфекции скончалась 59 летняя женщина, таким образом, число летальных исходов от COVID-19 возросло до 17.

В Татарстане подтверждены еще 84 случая коронавирусной инфекции, сообщила пресс-секретарь президента республики Лилия Галимова журналистам в субботу.

"34 человека госпитализированы. Еще 50 получают лечение на дому, у них легкая или бессимптомная форма", - уточнила Галимова.

Общее число заболевших в Татарстане за весь период составляет 2148 человек, семь пациентов скончались. Выздоровели 1108 человек, 102 за последние сутки.

В Чувашии подтвержден 81 новый случай COVID-19, сообщается в официальном сообществе региона "Чувашия без паники".

В Ульяновской области подтверждено 78 новых случаев коронавирусной инфекции, говорится на сайте регионального Роспотребнаддзора.

Как сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Самарской области в своем официальном телеграм-канале, за минувшие сутки в регионе подтверждено 70 случаев заражения COVID-19.

22 случаев выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими, 47 человек обследованы с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ, один человек обследован как прибывший из Республики Саха.

Всего в регионе зафиксированы 1372 случая, 275 человек выздоровели, девять скончались.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией Пензенской области, в регионе зарегистрировано 56 новых случаев COVID-19. Новая коронавирусная инфекция выявлена у троих детей шести, 14 и 15 лет. Таким образом, общее число случаев COVID-19 в регионе возросло до 1041.

В Марий Эл, по данным регионального оперативного штаба по борьбе с инфекцией, зарегистрировано 1130 случаев COVID-19, 52 из которых выявлено за последние сутки.

Всего регионе выздоровело 860 пациентов с коронавирусной инфекцией, 51 из которых выписан за прошедшие сутки. За все время распространия инфекции умерли семь человек.

В Пермском крае выявлено 52 новых заразившихся коронавирусом, в том числе пять детей, сообщается в официальном телеграм-канале властей региона "Стоп коронавирус. Пермь".

"По данным федерального Роспотребнадзора, Пермский край входит в число шести регионов России с наибольшим коэффициентом заражаемости COVID-19 - на сегодня он 3,1 (при норме - 1)", - отмечается в сообщении.

Кроме того, за последние сутки из медучреждений выписали еще 22 пациента, умерли две пациентки: у одной пациентки было онкологическое заболевание, а у другой была легочная эмболия.

Таким образом, всего в регионе зарегистрировано 973 случая заражения коронавирусом, выздоровели 511 человек, 26 скончались. Из общего числа заразившихся, по данным на 10:00 субботы, 130 человек - сотрудники медучреждений.

По данным регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19, в Кировской области выявлено 32 случая заражения коронавирусной инфекцией. Из инфекционных госпиталей накануне выписаны 45 пациентов, таким образом, всего в области выздоровели 548 человек с COVID-19.

В Оренбургской области, по данным регионального Роспотребнадзора, зарегистрировано 35 новых случаев COVID-19. За весь период регистрации лабораторно подтверждено 1243 случаев новой коронавирусной инфекции

В Мордовии за последние сутки зарегистрировано 25 случаев коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

В Удмуртии за сутки выявлено 14 случаев заражения, сообщает региональный штаб по борьбе с распространением коронавируса в своем телеграм-канале. Отмечается, что среди заболевших один ребенок. При этом 21 человек выздоровел.

Таким образом, по состоянию на 16 мая в республике зарегистрировано 436 лабораторно подтвержденных случая коронавирусной инфекции. 14 человек скончались, 211 выздоровели. Восемь пациентов находятся в тяжелом состоянии, 37 - средней степени тяжести.

авс нт ксл кш стн пчм унб аг

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще