Новости 15 мая 2020 г. 13:58

Более 1 тыс. случаев коронавируса выявлено за сутки в Поволжье, четыре человека умерли

Нижний Новгород. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новые случаи заражения коронавирусной инфекцией зафиксированы к пятнице во всех 14 регионах Приволжского федерального округа, четыре пациента умерли: три в Нижегородской области и один - в Удмуртии.

В Нижегородской области подтверждено еще 307 случаев заражения коронавирусной инфекцией, в целом верифицированы пробы у 5 903 человек, сообщает пресс-служба губернатора региона. 1240 человек выздоровели и выписаны.

Из общего числа заболевших 3526 человек сейчас находятся на амбулаторном лечении, поскольку болезнь у них протекает бессимптомно либо в легкой форме. Около 1,5 тысячи пациентов с подтвержденным диагнозом "коронавирус" находятся в больницах.

За сутки скончались еще три жителя Нижегородской области, у которых был выявлен коронавирус, число летальных случаев в регионе возросло до 40. У погибших течение болезни осложнялось хроническими заболеваниями.

По оперативным данным штаба при правительстве Саратовской области по противодействию распространению коронавирусной инфекции, в регионе выявлено 113 новых зараженных коронавирусом.

"Значительный рост в Краснокутском (+18 зараженных) и Самойловском (+14 зараженных) районах связан с выявлением контактных очагов",- говорится в сообщении.

Общее количество зараженных COVID-19 составляет 1526 человек. Всего выздоровело 359 человек, за сутки - 34.

В Башкирии с начала распространения инфекции зарегистрировано 1874 подтвержденных случаев COVID-19, сообщила пресс-служба республиканского Минздрава. За сутки подтверждено 90 новых случаев заболевания. В стационарах республики остаются 609 человек, 33 из которых в тяжелом состоянии. Еще 669 пациентов находятся на амбулаторном наблюдении врачей. За сутки выписаны 56 человек, всего от коронавирусной инфекции выздоровели 580 пациентов.

В Татарстане подтверждены ещё 84 случая коронавирусной инфекции, сообщила пресс-секретарь президента республики Лилия Галимова журналистам в пятницу.

"28 человек госпитализированы. Ещё 56 получают лечение на дому, у них лёгкая или бессимптомная форма", - уточнила Галимова.

Общее число заболевших в Татарстане за весь период составляет 2064 человека, семь пациентов скончались. Выздоровели 1006 человек, 163 за последние сутки.

В Чувашии, по данным республиканского оперативного штаба, за сутки выявлено 83 новых заболевших.

"Число выздоровевших - 405. 15 человек находятся на инвазивной вентиляции легких, один человек - на неинвазивной", - говорится в сообщении.

В Ульяновской области - 69 новых случаев коронавируса, сообщается на сайте регионального Роспотребнадзора.

По данным регионального оперативного штаба, в области зарегистрировано 1081 заражений инфекцией, пять человек умерли. Штаб отмечает, что большинство инфицированных пациентов - 230 человек - из Карсунского района, где ранее два поселка закрывали на карантин.

Как сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в Самарской области в официальном телеграм-канале, за минувшие сутки в регионе подтверждено 56 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. 13 случаев выявлено при обследовании круга контактных с ранее заболевшими, также тест на коронавирус показал положительные результаты у 42 человек, обследованных диагнозом "внебольничная пневмония, ОРВИ". Еще один человек с новым случаев коронавируса выявлен при обследовании прибывшего из Казахстана человека.

За прошедшие сутки в Самаре и Тольятти из специализированных больниц были выписаны 12 пациентов, восемь человек в Самаре закончили амбулаторное лечение.

Всего в Самарской области зафиксированы 1302 случая заболевания COVID-19, 233 человека выздоровели, девять скончались.

В Пермском крае зафиксировано 50 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщается в официальном телеграм-канале властей региона "Стоп коронавирус. Пермь". За последние сутки из медучреждений края выписаны 14 человек.

Таким образом, общее число заразившихся в Пермском крае достигло 921, выздоровели 489 человек, 24 скончались. Всего в регионе COVID-19 подтвержден у 126 сотрудников медучреждений.

"Сейчас важно неукоснительно соблюдать меры безопасности, чтобы не усугубить ситуацию и не допустить новой вспышки заболеваемости. Если такая динамика сохранится, то оперштаб будет рассматривать вопрос об отмене прогулок и занятий спортом для жителей, а также изменений для бизнеса, которые были введены с 12 мая", - сказал заместитель председателя правительства Пермского края Сергей Никифоров, чьи слова приводятся в сообщении.

В Марий Эл за сутки выявлено 45 заболевших. По данным регионального Минздрава, в инфекционных стационарах республики лечится 80 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

Пресс-секретарь губернатора Пензенской области Дина Черемушкина сообщила в своем телеграм-канале о 61 новом случае заражения. По ее данным, среди пациентов - четверо детей в возрасте от одного года до 13 лет, остальным заболевшим - от 21 года до 84 лет. Общее число заразившихся коронавирусом в Пензенской области - 985.

Министерство здравоохранения Кировской области сообщает о 33 новых заболевших. В общей сложности, число заражений в регионе инфекцией нового типа увеличилось до 977.

"Состояние пациентов преимущественно удовлетворительное. Три пациента находятся на искусственной вентиляции легких", - говорится в сообщении.

Накануне из инфекционных госпиталей выписан еще 51 пациент . Таким образом, общее число выздоровевших в Кировской области составляет 503 человека.

В Оренбургской области подтверждены еще 30 случаев коронавируса, сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзораю

Таким образом, за весь период регистрации лабораторно подтверждено 1 тыс. 208 случаев новой коронавирусной инфекции.

"Возрастная структура заболевших представлена большинством взрослого населения - 91,5%", - говорится в сообщении.

Почти половина из общего числа зарегистрированных случаев завозные: заражение происходит при близком контакте с источником инфекции в семье, на работе.

"Заболеваемость зарегистрирована во всех территориях области за исключением Кваркенского района", - отмечает управление.

В Мордовии зарегистрировано 27 новых случаев коронавируса, из них большинство - 15 человек - из Саранска, сообщает республиканский оперативный штаб в пятницу.

"Шесть диагнозов подтверждены у детей в возрасте от 3 до 15 лет. Все дети - члены трех семей, в которых сегодня и несколькими днями ранее подтвердился коронавирус", - отмечает штаб.

Телеграм-канал "Стопкоронавирус. Удмуртия" сообщает, что в республике за сутки выявлено 14 новых случаев заражения, в том числе у двоих детей. Один человек, мужчина 54 лет, скончался. При этом 11 пациентов выздоровели.

По состоянию на 15 мая, таким образом, в Удмуртии зарегистрировано 422 лабораторно подтвержденных случая коронавирусной инфекции. 14 человек скончались, 190 выздоровели. 11 пациентов находятся в тяжелом состоянии, 54 - средней степени тяжести.

нт ктс авс ктс унб те стн пчм ом

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Поволжья