Новости 27 февраля 2024 г. 17:57

Более 10 объектов войдут в программу фестиваля медиаискусства в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 27 февраля. ИНТЕРФАКC - Работы в рамках международного фестиваля мультимедийного искусства Intervals в Нижнем Новгороде в этом году будут презентованы на более чем десяти площадках, сообщили организаторы фестиваля во вторник.

"Более 10 уличных и внутренних объектов войдут в выставочную программу. Ключевыми точками станут исторический центр города, Стрелка, Нижегородская Ярмарка и парк "Швейцария", - говорится в сообщении.

Организаторы напомнили, что на этот раз фестиваль продлится дольше обычного - пять дней (с 27 апреля по 1 мая) и станет первым крупным мероприятием в рамках событийной программы "Культурной столицы 2024 года" - нового статуса Нижнего Новгорода на этот год. Гостей ждут выставки, концерты, аудиовизуальные перформансы и образовательная программа. Вход на выставочную и образовательную программу свободный.

В фестивале примут участие медиахудожники из России, Испании, Кореи, Франции, Азербайджана.

Intervals - международный фестиваль аудиовизуального искусства, он проводится в Нижнем Новгороде с 2017 года. Обычно он проходит в конце августа, однако в 2024 году впервые состоится весной. Отличительной чертой Intervals Festival 2024 станет расширенная музыкальная программа: запланировано больше концертов и аудиовизуальных перформансов.

В августе 2023 года мероприятие посетило 150 тыс. человек из 16 регионов России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще