Новости 3 декабря 2021 г. 13:06

Более 100 башкирских предпринимателей получат гранты на реализацию соцпроектов

Уфа. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Получателей грантов на реализацию проектов в сфере социального предпринимательства определили в Башкирии, сообщила пресс-служба правительства республики в пятницу.

"В этом году государственную поддержку получат 116 социальных предпринимателей. На эти цели в 2021 году выделен 51 млн рублей из федерального и регионального бюджетов", - говорится в сообщении.

Размер субсидии варьируется от 100 до 500 тыс. рублей и выдается на условиях софинансирования: 50% - средства гранта, 50% - личные средства предпринимателя.

"Предприниматели смогут направить эти средства на аренду и ремонт нежилых помещений, приобретение оборудования или расходных материалов", - уточнила пресс-служба.

Отмечается, что все заявленные на конкурс проекты направлены на решение важных социальных задач, в частности, обучение социально-уязвимых категорий людей, развитие и абилитацию детей, оказание бытовых услуг населению, дошкольное и дополнительное образование.

Финансовая помощь в виде грантов предоставляется в рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Всего в реестр социальных предприятий Башкирии включены 334 субъекта МСП. По данному показателю республика занимает второе место среди субъектов РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще