Новости 22 июля 2020 г. 18:29

Более 100 млн рублей в виде грантов получат пензенские фермерские хозяйства в 2020 году - власти

Пенза. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в среду вручил сертификаты победителям конкурса грантов на развитие фермерских хозяйств и кооперативов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отмечается, что в 2020 году на поддержку и развитие фермерских хозяйств предусмотрено более 108 млн рублей, еще 52 млн рублей будет направлено на развитие сельской кооперации.

"Сельское хозяйство Пензенской области развивается и будет развиваться. За пять лет мы ввели в севооборот 200 тыс. гектаров земли - брошенной, залесенной, которая сейчас начала работать. Я прошу тех, кто думает расширять подворье, учитывать то, что земля у нас еще есть, можно брать и работать", - цитирует пресс-служба губернатора.

По его словам, фермеры внесли немалый вклад в высокие показатели развития сельскохозяйственной сферы пензенского региона.

Отмечается, что гранты получили 36 хозяйств.

С 2014 года благодаря государственным программам поддержки было организовано 264 фермерских хозяйства и 58 семейных ферм. На эти цели из бюджета было выделено более 1 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще