Новости 18 сентября 2023 г. 16:37

Более 100 объектов здравоохранения в Оренбуржье будут сданы после ремонта в течение 2023 года

Оренбург. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Оренбургской области в 2023 ведется ремонт на 119 объектах здравоохранения области, из них 106 планируется сдать к концу года, сообщил глава региона Денис Паслер.

"В Оренбурге в детской поликлинике на проспекте Братьев Коростелевых, которую мы перепрофилируем из административного здания, завершается капитальный ремонт. Параллельно идет благоустройство территории", - написал Паслер в своем телеграм канале в понедельник.

Он отметил, что разместится здесь не только поликлиника с отделением реабилитации и дневным стационаром, но и спортивный диспансер.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минздрава региона, поликлиника откроет свои двери пациентам до конца года.

Сегодня в здании на 80% выполнены фасадные работы, уложены все внутренние коммуникации и кабельные сети. Смонтирована система кондиционирования, идет монтаж освещения, установлены лифты.

"В поликлинике будут работать кабинеты педиатров и узких специалистов, отделение реабилитации и дневные стационары, детская стоматология. Также в здании разместится спортивный диспансер для прохождения детьми профосмотров и проведения последующих лечебных мероприятий", - говорится в пресс-релизе областного Минздрава.

Ремонт будущей поликлиники идет по региональному проекту "Модернизация первичного звена здравоохранения" национального проекта "Здравоохранение".

В свою очередь областную клиническую больницу им. В.И.Войнова планируется открыть после ремонта корпусов и модернизации оборудования весной 2024 г.

Ремонтные работы в медучреждении ведутся с 2019 года, из пяти корпусов полностью отремонтированы три.

Капремонт кардиологического - самого большого корпуса больницы стартовал в мае 2023 г. За это время рабочие выполнили перепланировки помещений, установили новые окна и на 95% выполнили демонтажные работы. Сейчас на объекте проводятся работы по ремонту кровли (они выполнены на 50%), отопления, а также по монтажу электросетей и структурной кабельной сети (СКС). Параллельно ведутся фасадные работы, которые завершатся до конца текущего года. На капитальный ремонт кардиологического корпуса Оренбургской областной клинической больницы им. В.И. Войнова запланировано более 730 млн рублей из бюджета области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще