Новости 29 июня 2022 г. 16:00

Более 1000 участников из 26 стран ждут на Международном строительном чемпионате в Казани

Казань. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Казань готова к проведению II Международного строительного чемпионата, создана вся необходимая инфраструктура, сообщил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Алексей Фролов журналистам в среду.

"Создана вся необходимая инфраструктура. В части размещения гостей есть Деревня Универсиады, в которой зарезервировано около 1000 номеров для принятия участников и гостей мероприятия", - сказал Фролов.

Он отметил, что недавно рядом с выставочным центром "КазаньЭкспо", где будет проходить чемпионат, открыт гостиничный комплекс.

Первый замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Александр Ломакин в свою очередь сообщил, что к участию в мероприятии приглашены представители 26 стран.

"В настоящий момент мы ведем переговоры и отрабатываем участие более 26 стран (БРИКС, ЕАЭС, СНГ). Это команды из Турции, Египта, Бангладеш, Венгрии, Ирана, Сербии, Израиля. Много можно перечислять стран, которые планируют принять участие", - сказал Ломакин.

Он добавил, что основные векторы деловой программы будут посвящены поиску решений важных задач по строительству, как в России, так и за рубежом. Планируется провести круглые столы и панельные дискуссии, посвященные современным вызовам.

Победители чемпионата, который пройдет по 20 номинациям, получат не только финансовую поддержку, но и возможность отправиться в путешествие по стране и пройти образовательные курсы.

Призовой фонд составляет более 44 млн рублей.

II Международный строительный чемпионат пройдет в Казани с 5 по 8 октября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще