Новости 26 января 2023 г. 18:11

Более 120 км дорог отремонтируют в 2023 году в Ульяновской области по нацпроекту

Нижний Новгород. 26 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Ульяновской области в текущем году рассчитывают отремонтировать более 120 км дорог в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", сообщается на сайте губернатора и правительства региона в четверг.

"На региональных трассах обновят участки общей протяжённостью более 107 км, в Ульяновске - порядка 13 км", - говорится в сообщении.

Запланированный объем ремонта превышает показатели прошлого года, когда благодаря нацпроекту в Ульяновской области отремонтировали более 108 км дорог.

По словам министра транспорта Ульяновской области Сергея Воронцова, которые приводятся в сообщении, ежегодно объекты ремонта определяют как после комиссионного осмотра специалистов, так и по просьбам жителей.

"Так, по просьбе жителей в 2023 году отремонтируют 2,5 км на дороге Новоульяновск - Липки около Новоульяновска. Продолжат приводить в нормативное состояние трассу Алексеевское - Высокий Колок, там обновят участок протяжённостью 11,7 км. Эта дорога связывает Ульяновскую область с Республикой Татарстан. Также отремонтируют 3 км дорожного покрытия на пути к санаторию имени Ленина, одному из популярных мест отдыха в регионе", - говорится в сообщении.

Также в текущем году запланирован капитальный ремонт десяти мостов на автомобильных дорогах областного значения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще