Новости 7 августа 2023 г. 19:17

Более 127 кг синтетического наркотика изъяли полицейские в Подмосковье после задержания предполагаемого наркокурьера в Татарстане

Казань. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские Татарстана задержали двоих жителей Московской области, подозреваемых в производстве и распространении синтетического наркотика, сообщает МВД-медиа.

Сначала на стационарном посту полиции был задержан предполагаемый наркокурьер.

"В ходе осмотра машины под задним пассажирским сиденьем сотрудники Госавтоинспекции нашли шесть пакетов с кристаллическим веществом. Согласно результатам исследования, обнаруженное является наркотическим средством альфа-PVP общей массой более 5 кг", - говорится в сообщении.

Задержанный пояснил, что в интернете ему предложили работу перевозчика. За день до задержания мужчина забрал партию товара в лесопосадке на территории Московской области. Курьер должен был оборудовать тайники-закладки в Башкирии и сообщить их координаты своему анонимному куратору.

Позже полицейские вышли на след производителя наркотиков. Подозреваемый был задержан в Московской области.

Отмечается, что при осмотре гаражного бокса, которым он пользовался, изъято более 127 кг синтетического наркотика, 72 литра прекурсора, лабораторное оборудование и другие предметы.

Задержанный пояснил, что через интернет-мессенджер он нашел работу лаборанта. Занимался оборудованием нарколаборатории, изготовлением зелья и его передачей бесконтактным способом другим участникам организованной группы.

Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

Фигуранты дела заключены под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще