Новости 13 декабря 2022 г. 13:36

Более 14 тыс. жителей Чувашии остаются без света из-за непогоды

Чебоксары. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты продолжают восстанавливать электроснабжение, нарушенное в ряде населенных пунктов Чувашии из-за интенсивного снегопада и ледяного дождя.

"По состоянию на 12 часов без электроснабжения остаются 88 населенных пунктов в 12 муниципальных образованиях. Отключены более 8 тыс. жилых домов с населением свыше 14 тыс. человек", - сообщает региональное ГУ МЧС в своем телеграм-канале во вторник.

В восстановительных работах участвуют 98 аварийных бригад, в том числе 40 бригад из соседних регионов.

"Объем работ большой. Работы по восстановлению продолжатся", - добавили в МЧС.

В свою очередь глава республики Олег Николаев сообщил, что ситуация с повреждениями на электросетях остается в зоне повышенного внимания правительства Чувашии и спасательных служб.

"Благодаря действиям 98 аварийно-восстановительных бригад восстановлено подключение более 80% поврежденной сети", - написал Николаев в своем телеграм-канале.

По его словам, работы продолжаются на самых сложных оставшихся участках в Вурнарском и Ибресинском районах.

Массовые отключения электроэнергии произошли в Чувашии в результате обильного снегопада и ледяного дождя в минувшие выходные. По состоянию на 12:00 мск 12 декабря локальные отключения электроэнергии отмечались в 166 населенных пунктах в 14 муниципалитетах Чувашии. Из-за обрыва ЛЭП без света оставались около 16 тыс. домов и 32 тыс. жителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще