Новости 10 апреля 2020 г. 13:14

Более 150 случаев заражения коронавирусом выявлено в Поволжье за сутки

Нижний Новгород. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новые случаи заражения коронавирусной инфекцией выявлены в 13 регионах Приволжского федерального округа к пятнице.

Так, в Ульяновской области подтвердилось 34 случая заболевания коронавирусом. По информации регионального Минздрава, все они заразились от медицинской сестры Карсунской районной больницы, которая вернулась 10 марта из ОАЭ без признаков ОРВИ, и 13 марта поступила к своим рабочим обязанностям, не сообщив работодателю о том, что выезжала за границу.

"У всех пациентов с положительным повторным результатом анализа на коронавирусную инфекцию состояние удовлетворительное. Всего официально подтверждённых случаев заболевания коронавирусом в настоящее время в регионе 40, два из которых выздоровели", - говорится в сообщении.

32 случая зафиксировано в Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора.

"Общее количество верифицированных составляет 119 человек, из них выздоровели и выписаны уже 15 человек. Протестировано на наличие коронавируса 17579 человек", - говорится в сообщении.

В Марий Эл, по состоянию на утро пятницы, подтвердились 22 новых случая заражения. На сайте Минздрава региона сообщается, что сейчас в республике насчитывается 63 человека с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

В Башкирии число подтвержденных случаев инфицирования COVID-19 за сутки увеличилось на 18, сообщила пресс-служба правительства региона в пятницу.

За сутки пациентов с коронавирусной инфекцией стало почти в два раза больше, всего их зарегистрировано 40. Отмечается, что в регионе 3647 человек находится под медицинским наблюдением, у 99 из них есть симптомы острых респираторных инфекций.

В Чувашии медики подтвердили коронавирус еще у 15 человек, в том числе двух детей. По данным Минздрава республики, все пациенты были госпитализированы до подтверждения диагноза, им назначена необходимая терапия.

Таким образом, в настоящее время в Чувашии 34 инфицированных COVID-19, один пациент выздоровел.

За минувшие сутки в Пензенской области подтверждено 15 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Всего в области 67 больных с подтвержденной COVID-19, трое из них находятся в реанимации на ИВЛ, сообщила в своем телеграм-канале пресс-секретарь главы региона Дина Черемушкина.

"Это привозные и контактные случаи. Возраст пациентов разный. Один ребенок девяти лет. Госпитализирован с мамой. Тесты обоих положительные",- написала Черемушкина.

В Пермском крае выявлено четыре новых случая заражения COVID-19, сообщается на сайте администрации губернатора и правительства региона. Трое из заразившихся - это медработники Пермской краевой инфекционной больницы, городской поликлиники N5, медсанчасти N133. Отмечается, что все они заразились после контакта с ранее инфицированными.

Таким образом, всего в регионе выявлено 45 случаев заражения коронавирусом, из них восемь пациентов выздоровели, а трое умерли.

По информации оперативного штаба облправительства Саратовской области, за минувшие сутки в регионе выявлено четыре новых случая заражения коронавирусом: в Ершове, Татищево и Аткарске. Всего в регионе 34 зараженных.

"География заболевания охватывает уже 10 районов области. 15 случаев заболевания связаны с пребыванием людей на неблагополучных территориях, остальные - контактные",- говорится в пресс-релизе.

На сайте "Стопкоронавирус.рф" также сообщается о трех новых выявленных случаях заражения в Оренбуржье. Всего в регионе насчитывается 25 пациентов с таким диагнозом.

Ресурс "Стопкоронавирус. Удмуртия" сообщает о выявлении двух новых случаев заражения в республике. "Женщина 77 лет - был контакт с прибывшим из Ямало-Ненецкого автономного округа, а также женщина 57 лет - заразилась от родственницы, прибывшей из Великобритании", - говорится в сообщении.

Таким образом, всего в Удмуртии зарегистрировано 11 лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции. Ранее сообщалось, что три человека уже выздоровели.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе правительства Самарской области, число подтвержденных случаев коронавируса в регионе увеличилось до 20.

"По данным на 10 апреля в Самарской области два новых подтвержденных случая коронавирусной инфекции. Это двое взрослых пациентов. Один проходит лечение в 5 горбольнице Тольятти, второй лечится в 6 городской больнице Самары", - сказал собеседник агентства.

По его словам, состояние новых зараженных удовлетворительное.

Всего с диагнозом коронавирус в больницах остаются 6 человек, состояние двух человек средне тяжелое, остальные в удовлетворительном состоянии.

Кроме того, 10 апреля еще трое выписаны из больниц. Таким образом, в Самарской области выздоровели и выписаны 14 человек.

В Мордовии за сутки зафиксированы два новых случая заражения коронавирусом, сообщает оперштаб республики в телеграм-канале в пятницу. В их числе - иностранный студент МГУ им.Н.П. Огарева, который постоянно проживает в общежитии университета, но выезжал в Москву, "где, вероятнее всего, и был инфицирован".

"После возвращения мер по самоизоляции не соблюдал, о своей поездке не сообщал, в течении нескольких дней контактировал с соседями по общежитию. Студенческое общежитие было незамедлительно при госпитализации студента переведено на режим карантина, все проживающие в нем студенты изолированы", - говорится в сообщении.

Оперштаб отмечает, что у нескольких студентов есть подозрение на коронавирус.

Второй пациент с подтвержденным диагнозом - житель района республики, вернувшийся из Москвы, где находился длительное время.

По информации Минздрава Кировской области, в регионе за сутки подтвержден один случай коронавируса у пациента, находящегося под медицинским наблюдением в условиях стационара инфекционной больницы.

Помимо этого, первичные тесты показали возможное инфицирование COVID-19 у десяти человек. В их числе 80-летняя женщина, которая ехала домой в Пермь после операции. По информации ведомства, в поезде пенсионерке стало плохо, она потеряла сознание и была доставлена в Кировскую больницу. Женщина находится в тяжелом состоянии, она подключена к аппарату ИВЛ.

Нт/ктс/авс/унб/стн/пчм/те юи

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще