Новости 3 декабря 2021 г. 16:01

Более 2,6 млн саженцев хвойных деревьев высадили в Нижегородской области в рамках акции "Сохраним лес"

Нижний Новгород. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородская область вошла в пятерку лучших регионов России по результатам всероссийской акции "Сохраним лес", сообщил губернатор Глеб Никитин.

"В этом году в регионе высажено 2,6 млн саженцев хвойных деревьев. Акция объединила более 2 тыс. неравнодушных нижегородцев. Их усилия позволили региону показать один из лучших результатов по стране и войти в ТОП-5", - приводит слова Никитина его пресс-служба.

Губернатор отметил, что акция проводилась в рамках национального проекта "Экология", и подобные мероприятия "позволяют не просто высадить деревья и помочь природе, но и привлечь внимание к проблемам экологии".

В свою очередь министр лесного хозяйства региона Роман Воробьев отметил, что Нижегородская область - один из первых регионов в России, в котором стартовала акция "Сохраним лес".

"Следует отметить, что у нас также активно проводятся лесовосстановительные работы. Ежегодно на территории земель лесного фонда Нижегородской области лесовосстановление выполняется, в среднем, на площади 13,5 тыс. га", - сказал Воробьев.

В пресс-службе министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области "Интерфаксу" уточнили, что в рамках акции были высажены ель и сосна обыкновенная на 153 лесных участках общей площадью 600 га. Саженцы были выращены в питомнике в Семеновском районе области.

"Сохраним лес" - ежегодная всероссийская акция по восстановлению лесов, в этом году она проводилась третий раз.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще