Новости 8 июня 2023 г. 16:09

Более 2,6 тыс. литров продукции "Мистер Сидр" изъяли в Башкирии

Уфа. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Крупную партию напитка "Мистер Сидр" обнаружили на складе в башкирском Стерлитамаке, сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по республике в четверг.

"Во время проверки оптового склада ООО "Кронштадт" (г.Салават) сотрудниками управления Роспотребнадзора обнаружено 88 кег по 30 литров алкогольной продукции "Пивная продукция - "Мистер Сидр". Управлением приостановлена реализация этой продукции объемом 2640 литров", - говорится в сообщении.

Специалисты отобрали пробы напитка для проведения лабораторных испытаний на содержание метилового спирта и солей металлов.

Ранее сообщалось о случаях отравлений в Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Пензенской, Курганской областях, а также в Удмуртии, в том числе с летальными исходами. Большинство случаев связывают с употреблением спиртосодержащего напитка самарского производства "Мистер Сидр".

Возбуждены уголовные дела об оказании некачественных услуг. Полицейские продолжают работу по изъятию напитка из оборота.

По результатам экспертиз в изъятой из торговых точек Ульяновской области алкогольной продукции обнаружены примеси метанола и этилбутирата в пропорциях, представляющих угрозу жизни и здоровья потребителей.

Росалкогольрегулирование заблокировало оборот продукции ООО "Анди" (Самарская область), выпускающего "Мистер Сидр". Владелец предприятия Анар Гусейнов арестован. Годом ранее бизнесмену было вынесено предупреждение за нарушение правил торговли алкоголем.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще