Новости 7 ноября 2023 г. 16:06

Более 2,6 тыс. участников соберет всероссийский слет студотрядов в Казани

Казань. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Всероссийский слет студенческих отрядов в Казани примет активистов, работодателей и партнеров: всего ожидается свыше 2,6 тыс. человек из 89 российских регионов, сообщает пресс-служба министерства молодежи Татарстана.

"Слет будет ориентирован на разную молодежь, с разными интересами, которых объединяет студенческие отряды. Участники не словом, а делам еще раз докажут, что они пользуются всеми возможностями и пробуют себя не только в рабочих профессиях, но и в спорте, творчестве и других направлениях", - цитируются в сообщении слова министра по делам молодежи республики Рината Садыкова.

Работа слета начнется 8 ноября. Итоги будут подведены 11 ноября, в этот же день объявят лучшие отряды и региональные отделения РСО.

В рамках слета пройдет всероссийский конкурс профессионального мастерства среди студенческих отрядов "#ТрудКрут", где определят лучших молодых профессионалов по девяти направлениям: педагогическому, строительному, сервисному, медицинскому, сельскохозяйственному, производственному, а также среди проводников, трудовых отрядов подростков и студенческих отрядов железнодорожной отрасли в номинации "Монтер путей".

Кроме того, на слете пройдут творческий фестиваль, спартакиада и кибертурнир, в которых будут определены победители.

Основные мероприятия состоятся в международном выставочном центре "Казань Экспо". В рамках деловой программы будут организованы совещания, панельные дискуссии, круглые столы, бизнес-завтраки с представителями работодателей и молодыми лидерами.

Отмечается, что участники смогут посетить выставки от партнеров и работодателей.

В этом году студенческие отряды Татарстана празднуют 60-летний юбилей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще