Новости 12 июля 2021 г. 11:50

Более 2,7 тыс. случаев коронавируса выявлено в Поволжье

Нижний Новгород. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новая коронавирусная инфекция к понедельнику выявлена еще у 2758 жителей Приволжского федерального округа.

Последний раз подобные показатели по заболеваемости коронавирусом в округе в текущем году фиксировались 26 января.

121 ЧЕЛОВЕК УМЕР

Согласно данным оперштаба о смертности, за сутки от коронавируса умерли 27 пациентов в Пензенской области, 26 - в Нижегородской области, 18 - в Пермском крае, 11 - в Саратовской области. По девять летальных случаев в Самарской области, Ульяновской области. По пять умерших в Башкирии, Чувашии, четыре - в Удмуртии.

Три летальных исхода в Оренбургской области, два - в Мордовии. По одному умершему в Марий Эл, Кировской области.

ОТ 52 ДО 522 НОВЫХ СЛУЧАЕВ

В Нижегородской области коронавирусная инфекция диагностирована еще у 522 пациентов, в Пермском крае - у 364, в Оренбургской области - у 272, в Самарской - у 271, в Саратовской области - у 216. В Башкирии и Ульяновской области - по 215 новых случаев, в Пензенской области - 210, в Удмуртии - у 138, в Кировской области - у 110 человек.

В остальных регионах Поволжья менее сотни случаев: по 58 в Марий Эл и Мордовии, 57 - в Чувашии, 52 - в Татарстане.

СПРОС НА ВАКЦИНЫ В ТАТАРСТАНЕ ПРЕВЫШАЕТ ПОСТАВКИ

Спрос на вакцины от COVID-19 в Татарстане превышает объём поставок, сообщает пресс-служба главы региона.

"Сегодня спрос на вакцины превышает поставки. В республике осталось порядка 66 тыс. доз, это при наших темпах вакцинации - на 4 дня. Будем работать по увеличению поставок в республику", - цитирует пресс-служба слова президента Татарстана Рустама Минниханова на совещании в правительстве республики 10 июня.

По словам Минниханова, по состоянию на субботу в республике привито 655 тыс. 178 человек, что составляет почти 36% от плана. Президент подчеркнул, что для выработки коллективного иммунитета необходимо не снижать темпы вакцинации населения.

Ранее со ссылкой на руководителя пресс-службы главы региона Лилию Галимову сообщалось, что власти Татарстана считают, что объём поступающих в Татарстан вакцин от коронавируса в дальнейшем может оказаться недостаточным в связи с ростом количества желающих вакцинироваться и будут ходатайствовать об увеличении поставок.

ПРИКАМЬЕ ПОЛУЧИЛО ЕЩЕ ПОЧТИ 26 ТЫС. КОМПЛЕКТОВ ВАКЦИНЫ

В Пермский край доставлено около 26 тыс. комплектов вакцины "Спутник V", всего в регион поступило более 447 тыс. комплектов вакцин, сообщается на сайте губернатора и правительства региона.

С начала массовой вакцинации в регионе первый укол сделали 397,2 тыс. жителей, полностью завершили курс иммунизации более 269 тыс. человек. Население региона на начало 2021 года насчитывало около 2,58 млн человек.

УВОЛИЛСЯ ГЛАВВРАЧ САРАТОВСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ИЗ-ЗА ПОДДЕЛЬНОГО СЕРТИФИКАТА ВАКЦИНАЦИИ

Главный врач городской поликлиники N20 Саратова Игорь Смирнов освобожден от должности по собственному желанию после выдачи в медучреждении фальшивого сертификата о прохождении вакцинации против коронавируса, сообщил Минздрав региона в инстаграме в понедельник.

"По данному случаю правоохранительные органы проводят расследование. Необходимая помощь со стороны ведомства при необходимости органам следствия будет оказана в полном объеме", - сообщает ведомство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще