Новости 11 мая 2021 г. 14:56

Более 20 детей госпитализированы в Кировской области с признаками кишечной инфекции

Киров. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кировские медики оказывают помощь 22 детям, госпитализированным с признаками вирусной кишечной инфекции, сообщается в телеграм-канале социального блока правительства региона.

"В настоящее время в детское инфекционное отделение Кировской городской больницы N2 госпитализировано 22 ребенка с признаками вирусной кишечной инфекции. Всем детям помощь оказывается в полном объеме. Пациенты в удовлетворительном состоянии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что заболевшие дети из разных районов Кировской области и г. Кирова.

В пресс-службе Минздрава Кировской области "Интерфаксу" пояснили, что по данным на утро вторника специалисты выезжали на дом к 26 детям и 10 взрослым с аналогичными симптомами.

"В соответствии с указом президента, с 1 по 10 мая было приостановлено посещение образовательных организаций. Вспышка заболевания не связана с деятельностью образовательных организаций", - отметили в ведомстве.

Ранее в сообществе в соцсетях Нововятского района Кирова появились жалобы на ухудшение самочувствия местных жителей за прошедшую неделю. Ряд пользователей предполагал, что причиной кишечного расстройства могла стать вода из-под крана. Кировчане под постом в группе отмечали, что в местной поликлинике "много пациентов" с одинаковыми симптомами, среди которых повышенная температура, тошнота, боль в желудке.

Это не первый случай регистрации признаков вирусного заболевания среди детей в Кировской области за последний месяц. 19 апреля сообщалось, что три школы и три детсада Яранского района Кировской области были временно закрыты или переведены на удаленный режим работы из-за вирусного заболевания ряда учащихся и воспитанников детсадов. В школах временно отключали питьевые фонтанчики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще