Новости 13 декабря 2022 г. 12:26

Более 20 нижегородских школ и детсадов полностью закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ

*** Предлагается приостановить работу кружков и секций

Нижний Новгород. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Карантин по гриппу и ОРВИ введен в 11% образовательных учреждениях Нижегородской области, более 20 из них закрыты полностью.

"На 13 декабря в 11% образовательных учреждений региона (детские сады и школы) частично или полностью приостановлен учебный и воспитательный процесс (в том числе в 17 школах и 7 ДОУ полностью)", - сообщает региональное управление Роспотребнадзора во вторник.

Кроме того, управление Роспотребнадзора предлагает приостановить в Нижнем Новгороде работу кружков и секций дополнительного образования для детей до 17 лет, отменить во всех школах города кабинетную систему обучения и объединенные уроки, а также запретить массовые мероприятия с участием организованных групп детей в закрытых помещениях.

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ в Нижегородской области превышен на 21 %, при этом максимальное увеличение числа заболевших - среди населения старше 15 лет.

"Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями обусловлена преимущественно вирусами гриппа, доля которого в общей циркуляции 74,6% (в том числе за неделю лабораторно подтвержден вирус гриппа А (H1N1 pdm09) у 73 человек)", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще