Главные события 5 августа 2020 г. 16:55

Более 200 водонапорных башен будут реконструированы в Чувашии

Более 200 водонапорных башен будут реконструированы в Чувашии
© РИА Новости, Александр Вильф

5 августа. Interfax-Russia.ru - Врио главы Чувашии Олег Николаев в среду обсудил с главами сельских поселений реализацию программы модернизации в регионе водонапорных башен, сообщает пресс-служба администрации главы республики.

Реконструкция водонапорных башен пройдет во всех районах в рамках реализации региональных проектов в аграрно-промышленном комплексе.

"В результате конкурса было отобрано 217 объектов на сумму 213,7 млн рублей, из которых 200 млн рублей выделено из республиканского бюджета", - сообщает пресс-служба.

В среду в ходе посещения Шемуршинского района республики Николаев отметил случаи оформления здесь водонапорных башен по форме концессионного соглашения, хотя на самом деле они не были переданы в такую форму ведения.

"Это помешало району получить деньги, чтобы привести объекты в порядок. Из 15 башен только три смогли попасть в проходящую в этом году программу модернизации, потому что они соответствовали двум параметрам - муниципальная собственность и высокая степень износа", - приводятся в сообщении слова Николаева.

Чтобы в дальнейшем исключить такие правовые ошибки со стороны муниципалитетов, врио главы Чувашии поручил Минстрою республики комплексно проанализировать вопросы эксплуатации водонапорных башен и выработать единый подход к управлению такого рода объектами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще