Новости 6 июня 2023 г. 12:56

Более 25 тыс. литров алкогольной продукции изъято на производстве напитка "Мистер Сидр" в Самаре

Самара. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранительные органы изъяли 25 тыс. литров алкогольной продукции на самарском производстве, выпускающем спиртосодержащий напиток "Мистер Сидр", сообщается на сайте МВД Медиа во вторник.

"По месту производства сомнительного производства в Самаре изъято 27 различных наименований алкогольной продукции общим объемом 25 тыс. литров", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось о случаях смертельного отравления алкогольными напитками самарского производства "Мистер Сидр" в Ульяновской, Самарской, Нижегородской областях, а также в Удмуртии. Также известно о случаях алкогольного отравления в Пензенской области и Чувашии.

Возбуждены уголовные дела. Следователи задержали подозреваемого - 32-летнего индивидуального предпринимателя из Самарской области.

Росалкогольрегулирование заблокировало оборот продукции ООО "Анди" (Самарская область), выпускающего напиток "Мистер Сидр".

По результатам экспертиз в изъятой из торговых точек Ульяновской области алкогольной продукции обнаружены примеси метанола и этилбутирата в пропорциях, представляющих угрозу для жизни и здоровья потребителей.

Годом ранее правоохранители пытались привлечь владельца предприятия Анара Гусейнова к административной ответственности за нарушение правил торговли алкоголем, но в соответствии с ч. 1 ст. 4.1.1. КоАП РФ суд заменил назначенное бизнесмену административное наказание с административного штрафа на предупреждение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще