Новости 1 декабря 2020 г. 14:01

Более 250 рабочих мест на селе будет создано в Удмуртии в 2020г благодаря грантовой поддержке

Ижевск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Удмуртии благодаря грантовой поддержке в сельских организациях в 2020 году будет создано 253 новых рабочих места, сообщила вице-премьер - министр сельского хозяйства и продовольствия республики Ольга Абрамова.

"По текущему году, я думаю, по всем грантам мы получим дополнительно в пределах 253 рабочих мест. Сегодня уже создано 103 рабочих места", - сказала Абрамова журналистам во вторник.

Она напомнила, что в текущем году на поддержку предпринимателей в сельском хозяйстве из бюджета Удмуртии было дополнительно выделено 450 млн рублей. В частности, 154 млн рублей - это дополнительные гранты на поддержку фермеров в период пандемии коронавируса, 50 млн рублей - поддержка экспортно-ориентированных производств, 170 млн рублей - поддержка производителей молока, остальные средства были направлены на субсидировании процентной ставки по кредитам. Абрамова подчеркнула, что ряд из этих мер реализуются в России впервые.

"Грантов на поддержку экспортно-ориентированных производств сейчас нет нигде, то есть, Удмуртия - это первый регион, который пробует такой механизм. Субсидирование процентной ставки, по нашим данным, "в ноль" кредиты не субсидирует ни один регион (в РФ - ИФ)", - сказала она.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще