Новости 1 сентября 2020 г. 14:22

Более 30 постояльцев и сотрудников психоневрологического интерната под Саратовом заразились коронавирусом

Саратов. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вспышка COVID-19 зафиксирована в Колоярском отделении Черкасского психоневрологического интерната (ПНИ) в Вольском районе Саратовской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства труда и социальной защиты региона.

"По результатам тестирования у сотрудницы интерната, которой 2 сентября предстояло выйти на очередную рабочую смену, был выявлен положительный результат на коронавирус. Незамедлительно было проведено тестирование 139 постояльцев и 11 сотрудников", - сказал представитель министерства.

У 34 человек - 30 проживающих и четырех сотрудников - оказался положительный тест на COVID-19, при этом у 29 проживающих и четырех сотрудников заболевание проходит бессимптомно, они находятся в удовлетворительном состоянии, уточнили в Минтруда.

Один проживающий в ПНИ 30 августа был госпитализирован.

"На данный момент все проживающие изолированы, они находятся под медицинским наблюдением. Проведена санитарная обработка помещений. ПНИ обеспечен средствами индивидуальной защиты и лекарственными препаратами. Ситуация находится на особом контроле министерства", - отметили в Минтруда.

Собеседник агентства подчеркнул, что во всех подведомственных учреждениях ведомства с постоянным пребыванием людей, домах-интернатах для престарелых и инвалидов, ПНИ введены ограничительные мероприятия. Учреждения работают в закрытом режиме, организованы 14-дневные смены с круглосуточным пребыванием сотрудников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще