Новости 16 апреля 2020 г. 14:07

Более 300 новых случаев коронавируса выявлено в Поволжье за сутки

Нижний Новгород. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новые случаи заражения коронавирусной инфекцией выявлены к четвергу в 13 регионах Приволжского федерального округа.

Так, в Нижегородской области подтверждены еще 65 случаев заражения COVID-19, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"В регионе верифицированы пробы на коронавирус 404 человек. При этом 23 человека выздоровели и выписаны. Протестированы 29119 человек. Это один из самых высоких показателей в Приволжском федеральном округе", - говорится в сообщении.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что рост заболеваемости сейчас зависит от самодисциплины граждан и предприятий, которые продолжают работу.

"Есть различные сценарии развития ситуации с распространением коронавируса. Негативные - итальянский или испанский, когда закрыли все организации, но сделали это слишком поздно. Есть более конструктивный сценарий - немецкий, когда большинство предприятий работают, но это возможно только за счет жесткой дисциплины на производстве и соблюдения режима самоизоляции. Кроме самоизоляции ничто не поможет обеспечить нам выход на плато и стабилизировать ситуацию", - приводятся в сообщении слова Никитина.

По данным сайта "Стопкоронавирус.рф", в Чувашии зафиксировано 47 новых случаев. На сайте республиканского Минздрава сообщается, что, по данным на четверг, в регионе официально подтверждено 126 случаев заражения COVID-19. Два пациента выписаны после выздоровления, один человек умер.

"Анализ сложившейся эпидситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией указывает на ведущую роль завозных случаев из Москвы - это 40 процентов. Случаев завоза из других государств всего три - один из Бразилии, два - из Доминиканской Республики. Остальные лица - контактные", - говорится в сообщении.

В Марий Эл за сутки зафиксировано 29 новых случаев заражения, сообщает федеральной оперативный штаб. По данным республиканского Минздрава, всего в стационарах республики с подтвержденной коронавирусной инфекцией и с подозрением на коронавирусную инфекцию находятся 160 человек.

По данным Минздрава Башкирии, за сутки в республике выявлено 42 новых случая коронавирусной инфекции, общее число заболевших возросло до 191. С начала распространения инфекции в регионе выздоровели девять человек, умерли шесть.

В Оренбургской области за сутки пришло подтверждение от федерального центра по 28 новым случаям коронавируса, сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова на брифинге в соцсети в четверг.

"В стационаре больниц находятся 140 пациентов. В реанимации - шестеро, из них пять человек - в тяжелом состоянии, трое - на ИВЛ. В средней тяжести - 34 человека", - сказала министр.

В Татарстане подтвержден 21 новый случай коронавирусной инфекции, сообщила пресс-секретарь президента республики Лилия Галимова журналистам в четверг.

"8 случаев завозные, 13 человек - близкие контакты с заболевшими", - уточнила она.

По словам Галимовой, 10 человек госпитализированы, 11 проходят лечение на дому.

Возрастная категория заболевших - до 80 лет. Один из них - ребенок.

"На сегодняшний день мы в республике имеем с нарастанием 128 человек, получивших диагноз новая коронавирусная инфекция, 17 человек вылечившиеся", - резюмировала Галимова.

Ранее сообщалось о 107 инфицированных коронавирусом в республике.

По данным оперативного штаба, в Ульяновской области зафиксировано еще 19 новых случаев заражения коронавирусом.

Всего в регионе зарегистрировано 123 случая, два человека выздоровели и выписаны.

Региональный Минздрав информировал о смерти 68-летней пациентки с коронавирусом .

В Кировской области за сутки диагноз подтвержден у 18 пациентов, сообщает региональный Минздрав в четверг.

В официальной группе региональных властей "Стопкоронавирус. Кировская область" в соцсети Вконтакте уточняется, что "все госпитализированные - это лица, вернувшиеся из Москвы и контактные".

Таким образом, общее количество случаев в регионе достигло 104, выписаны десять человек. Зафиксировано два летальных случая - умерли две пожилые женщины с коронавирусом.

В Прикамье также 18 новых заразившихся, сообщается в официальном телеграм-канале "Стоп коронавирус. Пермь"

17 человек заразились на территории региона, еще один - вернулся из Липецка. Из 18 пациентов 13 - моложе 45 лет.

С учетом последних данных, общее число заражений COVID-19 в Прикамье увеличилось до 132, из них 19 человек выздоровели, трое скончалось.

В Саратовской области лабораторно подтверждены 14 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб облправительства. "Из 14 пациентов- 12 случаев с внебольничной пневмонией, один- заболевший с ОРВИ, один- контактный. Девять человек госпитализировано, пятеро получают помощь амбулаторно. Все пациенты изолированы, находятся под наблюдением врачей",- говорится в сообщении. Всего в регионе подтверждено 70 случаев заражения коронавирусом.

Телеграм-канал "Стопкоронавирус. Удмуртия" сообщает, что по состоянию на утро 16 апреля в республике выявлено 12 новых случаев заражения. Уточняется, что 11 человек из заболевших приехали в Удмуртию из других регионов.

Таким образом, в республике зафиксировано 58 случаев заражения коронавирусом, двое мужчин пожилого возраста умерли, четыре человека выздоровели.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе правительства Самарской области, число подтвержденных случаев коронавируса в регионе увеличилось до 50.

"По данным на 14 апреля в Самарской области 10 новых подтвержденных случаев коронавирусной инфекции.

Четыре человека с коронавирусом выявлены в Самаре, еще четверо в Тольятти , двое в Волжском районе ", - сказал собеседник агентства.

Всего с диагнозом "коронавирус" в больницах остаются 36 человек, состояние троих оценивается как тяжелое. Выздоровели и выписаны 14 человек.

Семь новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировано в Пензенской области. "Новые подтверждённые случаи: Пенза, Иссинский район, Кузнецкий район, Спасский район. Пациенты от 18 до 87 лет. Один ребенок пяти лет", - написала в своем телеграм-канале пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина. Всего в регионе подтверждено 107 случаев заражения коронавирусом.

Нт ктс стн авс ксл пчм те ом

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще