Новости 3 августа 2020 г. 12:04

Более 40 человек задержаны в Удмуртии за мошенничество при ремонте окон

Ижевск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские Удмуртии ищут потерпевших от мошеннических действий фирм по ремонту пластиковых окон, сообщает пресс-служба МВД по республике в понедельник.

Как сообщается, сотрудники пяти фирм - ООО "Добрый мастер", ИП Моряшов И.А. - фирма "Экофемстер", ИП Степанов Ю.К., ИП Агеев Е.Р. - ООО "Континенталь" и ООО "Артек" - обзванивали людей и предлагали бесплатные услуги по профилактике и ремонту пластиковых окон.

"Когда граждане соглашались, на место выезжала бригада. "Мастера" ехали с уже заранее подготовленным планом по навязыванию услуг: в сравнении с реальной стоимостью оказания аналогичных услуг их цены были завышены в несколько раз", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в основном жертвами мошенников становились люди, которых легко застать, позвонив на домашний телефон - пожилые граждане и инвалиды.

В настоящее время полицейские при поддержке бойцов Росгвардии задержали 43 человек по подозрению в участии в этом мошенничестве. Возбуждены уголовные дела по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

МВД по Удмуртии обращается к жителям республики, которые также пострадали от действий этих фирм, с просьбой обратиться в полицию по телефонам (3412) 419-852, 8-982-993-00-09, 8-912-458-79-79.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще