Новости 11 января 2022 г. 17:56

Более 40% месячной нормы осадков выпало в Нижнем Новгороде за сутки

Нижний Новгород. 11 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Нижнем Новгороде за последние сутки выпало более 40% от месячной нормы осадков, сообщает городское управление ГОЧС во вторник.

"Согласно информации, в нагорной части выпало 20 миллиметров осадков при месячной норме 47 миллиметров, в заречной части - 17 миллиметров при месячной норме 37", - говорится в сообщении.

В свою очередь мэрия Нижнего Новгорода сообщает, что главы районных администраций инспектируют работу по уборке снега во дворах.

Глава города Юрий Шалабаев назвал "безобразной" работу большинства ДУКов и ТСЖ во дворах, потребовав от глав районов и административно-технической инспекции обеспечить контроль за работой данных организаций, в случае необходимости применяя штрафные санкции.

Вместе с тем в аккаунте Шалабаева в инстаграме нижегородцы оставляют многочисленные жалобы на качество уборки дворовых территорий. "Люди ходят по тропинкам, которые сами и протоптали", - отмечает пользователь соцсети.

В свою очередь на сайте ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС" отмечается, что в первую декаду января выпало от 50 до 100% месячной нормы осадков. По данным синоптиков, высота снега на полях в большинстве районов Нижегородской области достигает 40-80 см и превышает обычные значения для этого времени почти в два раза.

"12 и 13 января нижегородские синоптики прогнозируют кратковременную передышку: небольшой снег пройдет только местами", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что сильный снег идет в Нижегородской области уже второй день, с раннего утра наблюдались серьезные автомобильные заторы. К вечеру вторника дорожная обстановка, по данным сервиса Яндекс.Карты, оценивается в девять из десяти максимальных баллов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще