Новости 1 июня 2021 г. 13:54

Более 400 тыс. кубометров отходов вывезли в Татарстане на полигоны за два месяца экологической акции

Казань. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Итоги официально завершившегося 31 мая санитарно-экологического двухмесячника подвели в Татарстане, сообщает пресс-служба президента республики.

"В уборке территорий с начала двухмесячника было задействовано более 21 тыс. единиц техники, на полигоны вывезено более 400 тыс. куб.м. отходов, приведены в порядок детские площадки, остановочные павильоны", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 22 мая в Казани прошел экомарафон всероссийской акции "Вода России", приуроченный ко Дню Волги. Одновременно берега чистили в Волгограде, Саратове, Нижнем Новгороде, Самаре, всего к акции присоединились 15 регионов.

В этот день на очистку береговых зон вышли более 23 тысяч татарстанцев. Всего в республике собрано 1,4 тысячи кубометров мусора, 236 километров береговых территорий приведены в порядок. "Акции по очистке берегов в Татарстане продолжаются, всего запланировано более 1 тысячи мероприятий", - отмечается в пресс-релизе.

Также, по информации пресс-службы, в ходе экологического двухмесячника выявлено более 3,8 тысяч мест несанкционированного размещения отходов, 96% из них устранено. Посажено более 700 тыс. деревьев и кустарников.

Отмечается и личный вклад татарстанцев в озеленение республики. Так, усилиями семьи Рафиковых из Азнакаевского района Татарстана в оврагах и на пустырях своей деревни Ирекле появилось более 200 га лесных насаждений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще