Главные события 23 сентября 2021 г. 12:07

Более 41 млн рублей выделят Удмуртии, Мордовии и Чечне для очищения водоемов

Более 41 млн рублей выделят Удмуртии, Мордовии и Чечне для очищения водоемов
© РИА Новости. Антон Денисов

23 сентября. Interfax-Russia.ru - Республики Мордовия, Удмуртия и Чечня в рамках нацпроекта "Экология" получат из федерального бюджета средства для работ по очищению рек и водохранилищ, сообщила в четверг пресс-служба Минприроды РФ.

"В республики Мордовия, Удмуртия и Чечня направят больше 41 млн рублей по нацпроекту "Экология" на улучшение экологического состояния гидрографической сети, - говорится в сообщении.

Росводресурсы перераспределили деньги, которые в 2021 году другие субъекты сэкономили на конкурсных процедурах по федеральному проекту "Сохранение уникальных водных объектов".

Так, около 14 млн рублей для Мордовии позволят ускорить темп работ на реке Мокше, ее русло сильно замусорено, а акватория заросла камышом и водорослями.

В Удмуртии дополнительные 11,5 млн рублей позволят раньше срока завершить расчистку на реке Уве, где раньше массово гибла рыба.

Чечня дополнительно получит 16 млн рублей на продолжение работ на Сунженском водохранилище, где толщина ила в среднем достигла 1,5 м.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще