Главные события 16 апреля 2021 г. 12:57

Более 50 школьников в Кировской области обратились к медикам с симптомами отравления

Более 50 школьников в Кировской области обратились к медикам с симптомами отравления
© РИА Новости. Евгений Биятов

16 апреля. Interfax-Russia.ru - Признаки ротавирусной инфекции зафиксированы у нескольких десятков учеников двух школ города Яранска (Кировская область), сообщает министерство образования региона в своей группе в соцсети "ВКонтакте" в пятницу.

"По информации, полученной в управлении образования Яранского муниципального района, на 15 апреля на больничном с симптомами, похожими на ротавирусную инфекцию, находятся 53 учащихся средней школы с N2 им. А.Жаркова и средней школы с N 3 города Яранска", - говорится в сообщении.

По словам родителей, которые приводит ведомство, у детей повышенная температура тела и боли в животе. Среди заболевших - учащиеся с 1 по 10 класс.

"По данным управления образования администрации Яранского района, школьникам поставлен диагноз "острая респираторная вирусная инфекция". В медицинскую организацию обратились не все родители, часть детей находится дома с аналогичными симптомами", - отмечается в релизе.

Обе школы проверят специалисты территориального отдела Роспотребнадзора для исключения варианта пищевого отравления.

Также в школах временно отключили питьевые фонтанчики, для питья используется кипяченая вода.

Министерство образования Кировской области взяло ситуацию под контроль сразу после появления сообщения о массовом отравлении школьников в одной из групп социальной сети  Яранска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще