Новости 29 мая 2020 г. 11:34

Более 500 медработников в Башкирии заразились коронавирусом

Уфа. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Фонд социального страхования перечислил компенсационные выплаты 13 из 507 заразившихся COVID-19 башкирских медработников, сообщила пресс-служба республиканского отраслевого профсоюза в пятницу.

"По данным Роспотребнадзора, в Башкирии зафиксировано 507 случаев заражения работников отрасли COVID-19. К 27 мая Фонд социального страхования выплатил страховые выплаты 13 медицинским работникам", - говорится в сообщении.

По данным профсоюза, первым 13 сотрудникам перечислены компенсации на сумму около 900 тыс. рублей, заявки на получение страховки подали порядка 140 человек.

Отмечается, что ряд случаев заражения медиков требует длительного расследования и экспертиз.

Ранее сообщалось, что объем стимулирующих выплат сотрудникам медучреждений Башкирии за работу с "ковидными" пациентами составит 1,9 млрд рублей, из которых свыше 1,7 млрд рублей выделены из федерального бюджета.

Республиканские власти также предусмотрели дополнительные выплаты на общую сумму более 105 млн рублей медикам, биологам и лаборантам, работающим с больными COVID-19 и пациентами из группы риска.

Стимулирующие надбавки за работу с коронавирусной инфекцией в Башкирии предусмотрены в том числе и для сотрудников частных клиник.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще