Главные события 28 октября 2021 г. 12:22

Более 6,6 тыс. случаев коронавируса выявлено в Поволжье за сутки - это очередной антирекорд

Более 6,6 тыс. случаев коронавируса выявлено в Поволжье за сутки - это очередной антирекорд
© РИА Новости. Григорий Сысоев

Нижний Новгород. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Число выявленных за сутки случаев новой коронавирусной инфекции в Поволжье вновь возросло: к четвергу зафиксировано еще 6604 заболевших, это на 141 больше, чем накануне, а также новый антирекорд.

ОТ 128 ДО 1357 НОВЫХ СЛУЧАЕВ

По информации оперативного штаба, еще 1 тыс. 357 новых случаев COVID-19 зафиксировано в Самарской области, 794 - в Нижегородской области, 670 - в Пермском крае, 669 - в Башкирии, 561 - в Ульяновской области, 510 - в Саратовской области, 408 - в Оренбургской области, 398 - в Удмуртии, 363 - в Пензенской области, 253 - в Кировской, 176 - в Татарстане, 165 - в Чувашии, 152 - в Мордовии и 128 - в Марий Эл.

БОЛЕЕ 4,5 ТЫС, КОЕК ДЛЯ БОЛЬНЫХ COVID-19 РАЗВЕРНУТО В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко заявил о беспрецедентно высоком количестве коек, развёрнутых в медучреждениях региона из-за ситуации с коронавирусом.

"В области развернуто четыре с половиной тысячи инфекционных коек. Такого в истории пензенского здравоохранения не было никогда", - сказал Мельниченко в своем обращении к жителям области.

"Более 2,5 тысяч пациентов находятся на кислороде. Около 200 в реанимации на ИВЛ. В сутки больницы потребляют более 16 тонн кислорода. Мы пока справляемся с его производством и поставкой в область. Используем все имеющиеся резервы, но и они не бесконечны", - сказал он.

По словам Мельниченко, каждые сутки в больницах от ковида умирает порядка 30 человек, и "смертность резко "молодеет".

"Скорая помощь ежедневно обслуживает две тысячи вызовов. Работает 145 бригад. Мы вышли на пиковые нагрузки. Правительство региона делает все необходимое для обеспечения их бесперебойной работы. Только за последний месяц мы выделили на это более 150 млн рублей из областного бюджета", - отметил Мельниченко.

Он призвал жителей региона во время нерабочих дней снизить количество контактов и вакцинироваться от COVID-19.

НОВОКУЙБЫШЕВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ НАРКОДИСПАНСЕРА ПЕРЕОБОРУДУЮТ ПОД КОВИДНЫЙ ГОСПИТАЛЬ

Как сообщается на странице оперативного штаба Самарской области во "ВКонтакте", 10 ноября на базе Новокуйбышевского отделения ГБУЗ "Самарский областной клинический наркологический диспансер" откроется инфекционный госпиталь на 100 коек.

Отмечается, что врачи наркодиспансера прошли курс повышения квалификации для работы в инфекционном госпитале, а пациенты наркодиспансера будут переведены в больницы Самары и Чапаевска.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ПУНКТА ВАКЦИНАЦИИ В ЦЕНТРЕ ИЖЕВСКА

С четверга в театре оперы и балета Удмуртии на центральной площади Ижевска возобновит работу пункт вакцинации от коронавируса, сообщила вице-премьер Эльвира Пинчук.

"Открывается дополнительный прививочный пункт. Он будет расположен в театре оперы и балета на Центральной площади и работать будет с восьми утра до семи вечера", - сообщила Пинчук на своей странице в соцсети.

Она отметила, что это сделано после замечаний жителей про очереди в пунктах вакцинации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще