Новости 25 октября 2021 г. 12:00

Более 6 тыс. заболевших COVID-19 выявлено за сутки в Поволжье

Нижний Новгород. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новая коронавирусная инфекция к понедельнику выявлена еще у 6205 жителей Приволжского федерального округа - это новый антирекорд.

Больше всего заболевших за сутки выявлено в Самарской области, меньше всего - в Марий эл.

ОТ 124 ДО 1184 НОВЫХ СЛУЧАЕВ

По информации оперативного штаба, еще 1 тыс. 184 новых случая COVID-19 зафиксировано в Самарской области, 769 - в Нижегородской области, 670 - в Башкирии, 649 - в Пермском крае, 489 - в Ульяновской области, 475 - в Саратовской области, 410 - в Оренбургской области, 401 - в Удмуртии, 338 - в Пензенской области,242 - в Кировской, 167 - в Татарстане. 144 - в Чувашии, 143 - в Мордовии и 124 - в Марий Эл.

РАБОТНИКИ ННГУ ДОЛЖНЫ ПРИВИТЬСЯ ДО 9 НОЯБРЯ

Работникам ННГУ необходимо пройти вакцинацию от COVID-19 до 9 ноября, следует из приказа ректора вуза.

Согласно документу, опубликованному на сайте университета, работники должны быть вакцинированы, либо предоставить сертификат о перенесенной болезни или справку о наличии медпоказаний для прививки.

Работники, не имеющие этих документов, "подлежат отстранению от работы без сохранения заработной платы", следует из текста приказа.

При этом, работников, имеющих медотвод, следует перевести на дистанционный режим работы, либо, если это невозможно, отстранить от работы с сохранением зарплаты.

Руководителям подразделений необходимо к 9 ноября обеспечить уровень вакцинирования работников не менее 80%.

САМАРСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ.КОРОЛЕВА ПЕРЕШЕЛ НА"ДИСТАНТ" ПО 7 НОЯБРЯ

Как сообщается на сайте Самарского университета им.Королева, ректор вуза Владимир Богатырев подписал приказ о переходе на дистанционный режим с 25 октября по 7 ноября.

"Перевод всех работников Самарского университета им. Королёва на дистанционную работу, а студентов - на дистанционное обучение по 7 ноября на образовательном процессе никак не скажется. Мы накопили уже достаточный опыт, чтобы вести обучение с применением соответствующих технологий",- приводятся в сообщении слова Богатырева.

Он отметил, что "не целесообразно устанавливать каникулы на эти две недели сейчас, так как потом придется сокращать летние каникулы и выводить в июле профессорско-преподавательский состав на работу".

"Сейчас нужно минимизировать контакты, использовать время на укрепление своего здоровья и иммунитета", - добавил Богатырев.

НИЖЕГОРОДСКИЙ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ В НЕРАБОЧИЕ ДНИ БУДЕТ РАБОТАТЬ ПО ВЫХОДНОМУ РАСПИСАНИЮ

Изменения в движении электротранспорта вводятся в Нижнем Новгороде в связи с объявленными нерабочими днями.

"В связи с введенными ограничениями весь электротранспорт в городе будет работать по выходному расписанию", - говорится в сообщении МП "Нижегородэлектротранс" в соцсети.

В свою очередь, музей электротранспорта прекратит свою работу с 25 октября по 7 ноября.

Ранее сообщалось, что выходные дни в Нижегородской области продлятся с 25 октября по 7 ноября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще