Новости 17 марта 2023 г. 07:25

Более 60 жильцов многоэтажки в башкирском Нефтекамске эвакуированы из-за хлопка газа, пострадавших нет - МЧС

(дополненная версия, добавлены 5-7 абзацы)

Уфа. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Хлопок газовоздушной смеси произошел в многоквартирном жилом доме в башкирском городе Нефтекамске, никто не пострадал, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по республике в пятницу.

"17 марта в 06:26 поступило сообщение о хлопке газовоздушной смеси на улице Дорожной в Нефтекамске. Предварительно, пострадавших нет. Из двух подъездов эвакуировано 63 человек, из них 14 детей", - говорится в пресс-релизе.

По данным ведомства, в результате хлопка огнем повреждены натяжной полоток и стены, домашнее имущество на кухне и в комнате однокомнатной квартиры, остекление. В подъезде осыпалась штукатурка.

"Видимых нарушений целостности конструкций дома нет, угрозы обрушения нет, газ в подъезде перекрыт, для обследования планируется привлечение диагностического комплекса "Струна", - отметили в ведомстве.

Пресс-служба прокуратуры Башкирии сообщила, что в момент хлопка газа в однокомнатной квартире, расположенной на девятом этаже, в помещении никого не было.

По факту происшествия прокуратура организовала проверку.

"В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка действиям ответственных должностных лиц, в том числе соблюдению законодательства в сфере обеспечения безопасности при эксплуатации газового оборудования. При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Подготовлен пункт временного размещения.

Причины произошедшего устанавливаются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще