Главные события 3 августа 2021 г. 13:40

Более 600 детей-сирот обеспечат жильём в Татарстане в этом году

Более 600 детей-сирот обеспечат жильём в Татарстане в этом году
© РИА Новости. Владимир Песня

3 августа. Interfax-Russia.ru - На приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Татарстане в этом году будет выделено почти 900 млн рублей, сообщает республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям во вторник.

"В текущем году планируется обеспечить жильем 636 детей-сирот. На эти цели будет выделено более 895 миллионов рублей, в том числе более 68 млн рублей из федерального бюджета", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в первом полугодии 2021 года были заключены три госконтракта на приобретение 211 жилых помещений, дети-сироты уже получили 114 однокомнатных квартир: 73 - в Казани, 28 - в Нижнекамске, 6 - в Вернеуслонском районе, 4 - в Балтасинском районе и по 1 квартире в Атнинском, Сармановском и Ютазинском районах республики.

По информации ведомства, сейчас в республике объявлены очередные торги на приобретение жилья для детей-сирот, информация о них размещена на портале Единой информационной системы в сфере закупок. Сумма контракта - более 243 млн рублей. На эти деньги будут приобретены 178 квартир.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще