Новости 8 апреля 2020 г. 12:59

Более 70 случаев заражения коронавирусом выявлено в Поволжье за сутки

Уфа. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новые случаи заражения коронавирусом зафиксированы в среду в девяти регионах Приволжского федерального округа, общее число инфицированных увеличилось на 75.

На сайте Роспотребнадзора по Марий Эл сообщается, что за минувшие сутки зарегистрировано 27 случаев заражения коронавирусом.

"Все активно выявленные из числа контактирующих с больными коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее количество инфицированных составило 40 человек", - говорится в сообщении.

Пресс-служба правительства Нижегородской области сообщает, что в регионе подтверждены 24 новых случая заражения коронавирусом.

"Мы продолжаем получать подтверждения по тем людям, кто давно находился на изоляции и под наблюдением врачей. Их анализы были взяты в разное время, а подтверждение из референс-центров пришли в один день. Ситуация абсолютно прогнозируемая", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Глеба Никитина.

Таким образом, в регионе у 80 человек подтвердился COVID-19, из них 13 человек выписаны. Две пожилые женщины с подтвержденным коронавирусом скончались.

Минздрав Чувашии на своем официальном сайте в среду также сообщает об увеличении числа зараженных коронавирусом.

"Сегодня результаты подтвердились у одного контактного лица (город Чебоксары) и одного приезжего из Москвы (Комсомольский район). Оба пациента были госпитализированы до официального подтверждения нижегородской лаборатории, так как первичный анализ показал сомнительный результат. Сейчас пациенты находятся в инфекционном стационаре. Состояние удовлетворительное" - говорится в сообщении.

Таким образом, по данным ведомства, в республике 19 пациентов с COVID-19, при этом один человек выздоровел.

В Оренбургской области, по данным федерального штаба, за сутки коронавирус подтвердили у восьми пациентов. Таким образом, по информации штаба, в регионе 22 случая COVID-19, один пациент выписан, также один пациент с коронавирусом умер.

На сайте главы Мордовии сообщается, что за сутки в республике подтверждено семь новых случаев заражения коронавирусом. На пресс-конференции, организованной в соцсети, зампред правительства республики Галина Лотванова сообщила, что в числе заразившихся - прибывший из Москвы мужчина и шесть контактных лиц.

В Башкирии за сутки зарегистрировано четыре новых случая инфицирования COVID-19, сообщила пресс-служба республиканского Минздрава в среду. Таким образом, с начала регистрации заболеваемости новой коронавирусной инфекции в регионе диагноз подтвержден у 16 пациентов.

Отмечается, что шесть пациентов выздоровели и выписаны из стационаров, от нарушения кровообращения мозга скончалась пожилая женщина с COVID-19.

По данным оперативного штаба правительства Саратовской области, в регионе подтвержден один новый случай заражения коронавирусом.

"Речь идет о жительнице Балтайского района, которая не так давно вернулась из другого города с неблагополучной эпидситуацией", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пациентка соблюдала режим самоизоляции и находилась под наблюдением врачей. Ее состояние оценивается как удовлетворительное. Известен круг контактных лиц.

По данным областного Минздрава, в регионе зафиксировано 26 случаев заражения коронавирусом, один пациент выздоровел. Двое пожилых мужчин, у которых был подтвержден коронавирус, скончались от тяжелых сопутствующих заболеваний.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе правительства Самарской области, число подтвержденных случаев в регионе увеличилось до 18.

"Новый случай подтвержден в Тольятти, состояние зараженного удовлетворительное, он госпитализирован. Кроме того, в Тольятти сегодня выписал еще один человек", - сказал собеседник агентства.

На 8 апреля в Самарской области госпитализировано 8 человек, 10 уже выписаны. Состояние двух зараженных средне тяжелое, остальные находятся в удовлетворительном состоянии.

"Сегодня подтвержден еще один случай коронавируса в Пензе. Таким образом, в настоящее время зарегистрировано 52 случая в целом", - написала в своем телеграм-канале пресс-секретарь губернатора Пензенской области Дина Черемушкина.

"В реанимации двое на ИВЛ. Состояние остальных пациентов удовлетворительное, стабильное. Не у всех пневмония. Есть подтвержденные пациенты с симптоматикой ОРВИ. Таких на порядок больше, чем тех, у кого диагностирована вирусная пневмония", - резюмировала Черемушкина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще