Новости 26 июня 2020 г. 12:05

Более 70 тонн поддельного масла изъято в Татарстане

Казань. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские в Казани обнаружили склад с контрафактным маслом, изъяты десятки тонн спреда и подсолнечного масла под этикетками известных производителей, сообщает пресс-служба МВД России в пятницу.

"Полицейские обнаружили складские помещения, в которых было налажено производство масла. Установлены 13 граждан, которые подозреваются в осуществлении противоправной деятельности, в том числе предполагаемый организатор", - говорится в сообщении.

В ходе операции полицейские изъяли более 39 тонн спреда, более 34 тонн подсолнечного масла, а также защитные голограммы и печати различных организаций.

По информации ведомства, подозреваемые покупали поддельную продукцию, расфасовывали ее в упаковки известных производителей и продавали, используя фиктивные документы. Контрафактное масло поставлялось в основном за границу, однако небольшие партии попадали и в российские регионы.

В данный момент изъятую продукцию исследуют на соответствие стандартам. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще