Новости 6 июля 2021 г. 13:02

Более 80 новых электронных услуг стали доступны на сайте госуслуг Татарстана

Казань. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - На портале госуслуг Татарстана заработали 82 новые услуги, сообщает пресс-служба министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи региона.

Теперь жители Татарстана могут получить в электронном виде ещё больше услуг исполкомов муниципалитетов, региональных министерств труда и социальной защиты, земельных и имущественных отношений, лесного хозяйства и других.

"Президентом России в рамках реализации нацпроекта "Цифровая экономика" поставлена задача - перевести в электронный вид все социально значимые услуги. У нас в республике мы намерены реализовать более масштабную задачу: все государственные и муниципальные услуги, оказываемые на территории Татарстана, должны быть доступны для жителей в электронном формате", - цитирует пресс-служба слова министра цифрового развития региона Айрата Хайруллина.

"Цифровая трансформация" - одна из пяти национальных целей, определенных президентом России Владимиром Путиным. Среди ее ключевых задач - увеличение доли массовых социально значимых услуг, доступных в электронном виде, до 95%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще