Новости 6 августа 2020 г. 12:47

Более 800 новых случаев коронавируса выявлено в Поволжье за сутки, скончались 13 человек

Нижний Новгород. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Коронавирусная инфекция к четвергу выявлена еще у 802 жителя Приволжского федерального округа - это на 30 больше, чем накануне.

При этом, только в трех областях Поволжья суточный прирост превысил стоню, а в половине регионов округа за сутки выявлено менее 50 заболевших.

13 ПАЦИЕНТОВ УМЕРЛИ

В Пермском крае скончались четыре инфицированных: трое - от коронавируса, еще один пациент - от иных причин, сообщается на сайте регионального Минздрава.

Федеральный оперштаб сообщил о смерти двух пациентов в Нижегородской области.

Оренбургский оперштаю сообщает, что за минувшие сутки скончалась жительница Орска 1937 г.р. с подтвержденной пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирус. Всего в регионе зарегистрировано 50 летальных случаев.

В Мордовии умер 41-летний мужчина, сообщает республиканский опершта. У пациента была коронавирусная инфекция и, в частности, тотальная геморрагическая пневмония, а также ряд хронических заболеваний.

Еще один пациент с коронавирусной инфекцией скончался в Саратовской области, сообщили в региональном Мминздраве. Общее число летальных случаев в регионе увеличилось до 62,

В Удмуртии за сутки скончался 70-летний мужчина с коронавирусом, сообщает региональный оперштаб. Количество летальных случаев, таким образом, достигло 55.

Как сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в Самарской области в своем телеграм-канале, число погибших пациентов с диагнозом COVID-19 возросло до 103 человек. За минувшие сутки скончался 67-летний мужчина, страдавший онкологическим заболеванием, заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем.

Пресс-секретарь губернатора Пензенской области Дина Черемушкина сообщила о смерти женщины 1957 г.р. "Причина смерти - коронавирусная инфекция, осложнение-пневмония", - написала она, добавив, что у пациентки были сопутствующие заболевания.

По данным пресс-службы Минздрава Башкирии, за сутки подтвержден один новый летальный случай: умерла 59-летняя женщина с ожирением, сахарным диабетом и гипертонией.

НАИБОЛЬШИЙ СУТОЧНЫЙ ПРИРОСТ - В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Антирейтинг по суточному приросту случаев коронавируса в Поволжье к четвергу возглавила Ульяновская область, где выявлено 109 новых заболевших. В Нижегородской области выявлено 105 случаев заражения коронавирусной инфекцией, в Оренбуржье - 103.

В каждом из остальных регионах округа за сутки выявлено менее сотни заболевших: 90 в Саратовской области, 69 в Пермском крае, 58 в Кировской области. 52 в Пензенской области.

Менее 50 новых случаев covid-19 к четвергу выявлено в половине регионов Поволжья: 44 в Самарской области. 35 в Башкирии, по 32 в Мордовии и Чувашии, 30 в Татарстане, 28 в Удмуртии и 15 - в Марий Эл.

ДЕТСКАЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ СОСТОИТСЯ

Летняя оздоровительная кампания для детей в Саратовской области в этом году не начнется, считает заместитель начальника регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

"Заявления от оздоровительных организаций на выдачу заключений, необходимых для начала работы, к нам поступают. Порядка 90% лагерей нужные документы получили. Но летняя оздоровительная кампания в этом году, судя по всему, открыта не будет", - сказала Матвеева в ходе онлайн-брифинга.

В МОРДОВИИ ВОЗОБНОВЛЯЮТ ФУТБОЛЬНЫЕ МАТЧИ НА СТАДИОНЕ

Болельщиков при ряде условий пустят на "Мордовию Арену", где 8 августа состоится матч между командами "Тамбов" и "Ростов", сообщает оперштаб республики.

"По согласованию с Роспотребнадзором принято решение о допуске болельщиков на трибуны (до 10% от общей вместимости стадиона). Таким образом, посетить матч смогут около 4,4 тыс. болельщиков", - говорится в сообщении.

Штаб отмечает, что зрители должны находиться в масках и перчатках.

СНЯТИЕ ОГРАНИЧЕНИЙ

В Пермском крае постепенно снимаются ограничительные меры. Так, власти края разрешили возобновить работу косметологов, риэлторов, юристов и финансовых организаций. Также в Прикамье теперь можно проводить съемки кинофильмов (за исключением массовых сцен).

С 6 августа начинается поэтапное перепрофилирование covid-больниц для плановой госпитализации населения, а также возобновляется диспансеризация и профилактические медосмотры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще