Новости 25 октября 2021 г. 21:42

Более 90 человек эвакуированы из дома в Набережных Челнах, где произошел взрыв газа

Казань. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Спасатели эвакуировали из дома, где произошел взрыв газа, в Набережных Челнах (Татарстан) 93 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике в понедельник вечером.

"В целях безопасности из дома в Набережных Челнах эвакуированы 93 человека, в том числе 18 детей. 23 эвакуированных из 11 подъезда, в том числе один ребенок, размещены в пункте временного размещения (гостиница "Опен Сити") и обеспечены горячим питанием", - говорится в сообщении.

Остальные эвакуированные - 70 человек - размещены в четырех автобусах для обогрева.

На место происшествия из Казани прибыли премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, начальник Главного управления МЧС России по республике Рафис Хабибуллин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Марат Айзатуллин и глава республиканского Минздрава Марат Садыков.

Кинологи завершили обследование зоны ЧС, никого не обнаружено. К работе по разбору завалов готова приступить тяжёлая инженерная техника (экскаватор, подъёмный кран, фронтальные погрузчики, самосвалы).

Взрыв газа произошел вечером в понедельник на четвертом этаже пятиэтажного дома в Набережных Челнах по ул. Татарстан, 25/18. В результате были разрушены шесть квартир на четвертом и пятом этажах, в которых проживали 14 человек.

Из-под завалов извлечены четверо пострадавших - двое братьев-подростков, 22-летняя девушка и 70-летний мужчина.

Девушка находится в крайне тяжелом состоянии, на данный момент врачи борются за ее жизнь в операционной.

Еще у двоих - молодого человека 2004 года рождения и мужчины 1951 года рождения состояние оценивается, как тяжелое. Оба в реанимации, мужчина на ИВЛ.

Четвертый пострадавший - мальчик 2010 года рождения в состоянии легкой степени тяжести. У него ушибы мягких тканей, и он также в реанимации.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще