Новости 26 ноября 2020 г. 17:16

Более 950 человек заразились COVID-19 в исправительных учреждениях Прикамья с начала эпидемии

Пермь. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Коронавирус выявлен у 159 подозреваемых, обвиняемых и осужденных в учреждениях уголовно-исполнительной системы (УИС) Пермского края с начала эпидемии, сообщил руководитель краевого управления ФСИН Юрий Лымарь депутатам Заксобрания региона на пленарном заседании в четверг.

"Среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных в учреждениях уголовно-исполнительной системы (...) в настоящее время на лечении находятся 64 больных с клиническими проявлениями (коронавируса - ИФ), у 95 носителей (инфекции - ИФ) бессимптомное течение. Всего 159 человек", - сказал он.

Переболели 0,25% от общего числа спецконтингента, добавил Лымарь.

Кроме того, среди сотрудников УИС региона зарегистрировано 806 случаев заражения коронавирусом, или 9% от общего числа служащих. Из них в настоящее время на лечении находятся 372 человека.

Глава ведомства проинформировал, что в учреждениях УИС проведено более 25,6 тыс. лабораторных исследований на коронавирус, ситуация находится под контролем.

По последним данным, всего с начала эпидемии в Пермском крае зафиксировано 19,484 тыс. случаев заражения COVID-19. Почти 13,4 тыс. человек выздоровели, 909 инфицированных скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще