Новости 17 сентября 2021 г. 21:25

Более четверти избирателей проголосовали в Мордовии в первый день голосования

Саранск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Явка в Мордовии, где помимо выборов депутатов Госдумы РФ проходят выборы главы республики и депутатов регионального Госсобрания, к концу первого дня голосования составила более 25 %.

"По состоянию на 20:00 17 сентября на избирательных участках республики проголосовали 152 813 избирателей. Явка составила 25,92%", - сообщает ЦИК республики.

В течение дня жалоб на нарушение избирательного законодательства в ЦИК Мордовии не поступало, добавили в ЦИК.

В Мордовии 17-19 сентября проходят выборы депутатов Госдумы РФ, а также выборы главы республики и депутатов Госсобрания региона.

В частности, для участия в выборах руководителя Мордовии зарегистрированы врио главы региона Артем Здунов ("Единая Россия"), Дмитрий Кузякин (КПРФ), Евгений Тюрин (ЛДПР), Александр Лемкин ("Российская партия пенсионеров за социальную справедливость") и Валерий Быков ("Справедливая Россия - Патриоты - За правду"), следует из данных на сайте ЦИК региона.

Кресло главы региона стало вакантным 18 ноября 2020 года, когда президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий Владимира Волкова, возглавлявшего республику с 2012 года.

В 2017 году на досрочных выборах главы Мордовии явка составила 82,04%. На выборах в Госдуму РФ в 2016 году проголосовали 83% избирателей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще