Новости 24 июля 2020 г. 14:29

Более десятка именитых российских художников съедутся на Васнецовский пленэр в Кировскую область

Киров. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Известных российских мастеров изобразительного искусства соберет одно из ярких и ожидаемых культурных событий в Кировской области - Всероссийский Васнецовский пленэр.

Пресс-центр правительства региона сообщает в пятницу, что в этом году в пленэре, который пройдет с 25 августа по 7 сентября, примут участие народные художники РФ Дмитрий Белюкин и Валерий Полотнов, заслуженный художник РФ Николай Буртов, Максим Михаленя, Владимир Нуждин и другие - всего 11 мастеров живописи.

Художники будут работать на улицах Кирова и его живописных окрестностях.

В рамках Всероссийского Васнецовского пленэра планируется общегородской уличный мастер-класс "Рисуй любимый город!" для всех желающих под руководством одного из участников события.

По итогам мероприятий 4 сентября в Вятском художественном музее откроется выставка созданных произведений, а лучшие из них пополнят коллекцию музея.

Всероссийский Васнецовский пленэр в 2020 году проводится в 15-й раз. Этим летом он пройдет в самом Кирове (Вятке), откуда берет начало древний род Васнецовых, и где прошли школьные и юношеские годы будущих известных художников Виктора и Аполлинария Васнецовых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще